Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Ростовской области из-за снегопада без света остались 35 тыс. человек
Мир
Британский разведчик предрек поражение ВСУ в случае высадки десанта в Крыму
Мир
Пушилин заявил о переброске Киевом резервов в Артемовск
Общество
В Белоруссии задержали россиянина Москалева
Мир
США направили Украине $400 млн на восстановление энергосистемы
Авто
В Госдуме предложили увеличить штраф за просроченное ОСАГО для такси
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 зарегистрировано у побережья Чили
Авто
Производитель шин Nokian Tyres покинул Россию
Мир
Суд отклонил иск УПЦ о незаконности разрыва договора аренды лавры
Общество
Застрявших в автомобилях по дороге из Териберки туристов эвакуировали
Политика
В ГД предложили ужесточить ответственность за пропаганду наркотиков в интернете
Общество
В МИДе заявили об обеспечении Гершковичу консульского доступа
Мир
Стало известно о стягивании ВСУ западной бронетехники на запорожском направлении

Парламент Пакистана проголосовал за вотум недоверия премьеру Имрану Хану

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Национальное собрание Пакистана в субботу, 9 апреля, поддержало выдвинутой оппозицией вотум недоверия премьер-министру страны Имрану Хану, о чем сообщило издание Dawn.

По его информации, «за» проголосовали 174 члена нижней палаты парламента из 342.

За несколько минут до начала голосования спикер Национальной ассамблеи Асад Кайсер заявил, что уходит в отставку, сказав, что не хочет «участвовать в иностранном заговоре с целью смещения премьер-министра».

Председательствующий на заседании представитель оппозиции Аяз Садик заявил, что документы о выдвижении кандидатуры нового главы пакистанского правительства могут быть представлены в воскресенье. Также планируется, что новый премьер будет избран 11 апреля.

Оппозиция Пакистана инициировала попытку объявить вотум недоверия Имрану Хану, обвинив его в неспособности улучшить экономическую ситуацию в стране, а также в коррупции.

«Я не хочу возвращаться к обидам прошлого. Мы хотим забыть их и двигаться вперед. Мы не будем мстить или творить несправедливость, мы не будем отправлять людей в тюрьму без причины, закон и справедливость возьмут свое», — прокомментировал итоги голосования кандидат от оппозиции на пост премьер-министра Шехбаз Шариф.

30 марта МИД России объявил о том, что строительство газопровода «Пакистанский поток» станет приоритетной задачей для увеличения товарооборота и реализации ряда проектов в энергетической сфере. Обсуждение проекта состоялось в рамках встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с его пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши в китайском Туньси.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир