Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 71 украинский БПЛА над территорией России за ночь
Мир
Пьяный мужчина в аэропорту Копенгагена покусал полицейского
Мир
Фицо назвал достижение мира главным условием для вступления Украины в ЕС
Общество
Эксперт рассказала о способах научить детей английскому без знания языка
Общество
Михалков высказался о строгих ограничениях показа алкоголя в фильмах
Армия
Колумбийские наемники сбежали из Алексеево-Дружковки после ракетного удара
Мир
В Польше заявили о возможной тайной передаче вооружения Украине
Мир
В Германии удивились скорости освобождения Константиновки в ДНР
Мир
Косачев указал на роль России в защите европейских ценностей
Мир
Археологи обнаружили древний византийский город в западной пустыне Египта
Общество
В Совфеде предупредили о схеме мошенников с кнопкой «отписаться от рассылки»
Мир
Внук Шарля де Голля назвал Путина мудрым человеком
Общество
В ОП предложили увеличить отпуск для многодетных родителей до 42 дней
Мир
В США назвали важным сам факт телефонного разговора Трампа и Путина
Происшествия
Открытое горение на складе в Ставрополе ликвидировали на площади 5 тыс. кв. м
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника в небе над Тульской областью
Происшествия
В Хабаровском крае грузовой поезд столкнулся с автомобилем на железной дороге

Автоэксперт призвал сменивших резину водителей воздержаться от поездок

Автоэксперт Сажин призвал водителей, успевших «переобуть» машины, воздержаться от поездок в дни, когда на дороге гололед
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Автоэксперт Владимир Сажин рассказал, что водителям, которые успели сменить зимнюю резину на летнюю на своих автомобилях, лучше воздержаться от поездок в такие дни, когда на дорогах гололед, чтобы не создавать аварийных ситуаций.

В беседе с телеканалом «Звезда» в понедельник, 4 апреля, эксперт указал на то, что если резина шипованная, на таком асфальте разгоняться и резко тормозить не стоит, поскольку «шипы могут оказать плохую услугу водителю, машина поедет быстрее». Кроме того, от этого шипы могут вылететь и их не хватит до следующей зимы.

Ранее из-за намерзания переохлажденного дождя и мокрого снега на дорогах Москвы образовался гололед.

Сажин посоветовал повременить со сменой резины, потому что теплая погода в столице еще не успела установиться. Он посоветовал подождать с этим мероприятием до 10–12 апреля, а также следить за прогнозом погоды и обращать внимание на дорожное покрытие.

В конце марта автоэксперт Сергей Канаев назвал оптимальные сроки для смены зимней резины на летнюю. По его словам, для смены зимней резины на летнюю температурный режим должен быть +8, однако даже это не гарантирует полной безопасности, потому что серьезные заморозки бывают до середины апреля, и даже 15 апреля переобувать резину рано.

Читайте также
Прямой эфир