Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за шесть часов сбили 11 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
На Украине задержали почти 13 тыс. мужчин за попытки незаконно пересечь границу
Общество
Число погибших при атаке ВСУ на Хорлы увеличилось до 28
Мир
Посольство РФ призвало россиян в Иране соблюдать меры безопасности
Мир
Минобороны РФ заявило о попытке Киева фейками отвлечь внимание от теракта в Хорлах
Общество
Соцфонд назначил семь пенсий семьям погибших при теракте в Хорлах
Общество
Умер российский актер Андрей Хорошев
Мир
Буданову предложили возглавить офис президента Украины. Пять фактов о начальнике ГУР
Мир
Bloomberg сообщило о росте состояния богатейших россиян в 2025 году
Мир
Эстония запретила въезд священнику РПЦ якобы по соображениям безопасности
Мир
Президент Мексики прервала встречу с журналистами из-за землетрясения
Мир
Маск анонсировал начало массового производства мозговых имплантов в 2026 году
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета

Минздрав заявил о стабильном состоянии Жириновского

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную медпомощь. Об этом в пятницу, 25 марта, рассказали журналистам в пресс-службе Минздрава РФ.

«Состояние Владимира Жириновского оценивается как стабильное. Врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее в этот день агентство «РИА Новости» со ссылкой на сенатора Александра Пронюшкина сообщило, что Жириновский скончался на 76-м году жизни. Аналогичное сообщение появилось в Telegram-канале парламентария, однако позднее он публикацию удалил.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин опроверг смерть лидера ЛДПР. Однако он отметил, что состояние депутата — тяжелое.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец», — написал Володин в своем Telegram-канале.

9 февраля в Минздраве РФ сообщили, что Жириновский находится в больнице со 2-го числа с подтвержденным «Омикрон»-штаммом коронавируса. Политика несколько раз выводили и снова вводили в состояние медикаментозного сна, чтобы дать отдохнуть организму, борющемуся с болезнью. В эти периоды он находился в сознании.

16 марта сообщалось об улучшении в состоянии здоровья лидера ЛДПР — политик мог продолжительное время обходиться без аппарата искусственного дыхания (ИВЛ). Однако уже через четыре дня, 20 марта, источник «Известий» заявил, что у Жириновского начался сепсис, в связи с чем было принято решение об очередном введении пациента в состояние медикаментозной комы.

Читайте также
Прямой эфир