Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Вратарь ПСЖ Сафонов сломал руку в финале Межконтинентального кубка
Общество
В России не продлят мораторий для поддержки строительной отрасли
Общество
Россия добилась цифрового суверенитета благодаря мессенджеру МАХ
Происшествия
Шесть человек погибли в результате ДТП в Новосибирске
Мир
В ЕС назвали премьера Италии Мелони убийцей плана по активам РФ
Мир
Путин сделал резкое заявление про Рютте
Мир
Фицо заявил об отказе Словакии от участия в выдаче кредита Украине
Общество
«Итоги года с Владимиром Путиным» идут три часа
Общество
Журналист сделал предложение своей девушке в ходе прямой линии
Общество
В городах с низким уровнем строительства расширили семейную ипотеку на вторичку
Общество
СК возбудил дело после обращения жены погибшего военного на прямую линию с Путиным
Мир
Путин заявил об открытом вмешательстве Европы в выборы в США
Общество
Минтранс сообщил о программе переподготовки ветеранов СВО в пилотов дронов
Армия
Путин заявил о готовности России прекратить конфликт на Украине при гарантиях
Мир
Путин назвал повышение страховых взносов целью атак ВСУ на танкеры в Черном море
Общество
Свыше 3 млн обращений поступило на прямую линию с Путиным
Общество
Путин заявил о необходимости фиксации цен на льготные лекарства в частных аптеках

Бойцы из Чечни освободили здание администрации Мариуполя

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Силовики из Чечни освободили здание администрации Мариуполя. Об этом 24 марта сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

«Ребята сообщают по радиосвязи, что освободили здание администрации Мариуполя и водрузили над ним наш флаг. Оставшиеся в живых бандиты не стали рисковать, побросали позиции, как уже стало для них традиционным, и бросились наутек», — написал он в своем Telegram-канале.

Ранее в этот день глава Чечни опубликовал кадры боев чеченского спецназа на Украине. На кадрах бойцы ведут перестрелку среди разрушенных зданий, а затем позируют на камеру с флагом, на котором изображен портрет Кадырова.

17 марта Кадыров заявил, что тысяча чеченцев добровольно отправилась в зону спецоперации по защите Донбасса. Он также отметил, что вместе с ними поехал и его помощник по силовому блоку Апты Алаудинов.

3 марта глава Чечни сообщил, что чеченские подразделения ВС РФ захватили крупнейшую военную базу на Украине. По его словам, бойцы разгромили целый батальон националистов, свыше 2,5 тыс. бандеровцев сбежали без сопротивления.

Он уточнил тогда, что на расположенных на территории складах обнаружено не только огромное количество оружия, боеприпасов, амуниции, но также и современная бронетехника: семь танков, 12 БТР, «Тигры», артиллерийские установки.

С 24 февраля Россия проводит специальную операцию по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

Причиной ее начала стало проведение украинскими властями с 2014 года военной операции против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота на Украине.

Читайте также
Прямой эфир