Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Адвокат Халеян предупредил россиян о рисках лайков и репостов в соцсетях
Общество
Россельхозбанк: россияне выпивают 6 млн декалитров игристого в новогоднюю ночь
Наука и техника
Российские ученые предложили новый подход к борьбе с фиброзом печени и рубцами
Спорт
Российский пловец Сомов заявил об участии в «Улучшенных играх»
Общество
Российские военнослужащие поделились боевым опытом в День Героев Отечества
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о возможности Банги сотрудничать с Москвой в области энергетики
Наука и техника
Люки между бытовым отсеком «Союза МС-27» и МКС были закрыты
Общество
Профсоюзы предлагают считать МРОТ с учетом потребительского бюджета
Общество
В аэропорту Тамбова ввели временные ограничения на полеты
Мир
В посольстве РФ прокомментировали проблемы с рейсами в Венесуэлу на фоне эскалации с США
Общество
Мошенники начали маскировать вредоносное ПО под приложения для таксистов и курьеров
Мир
Трамп заявил о плохом направлении развития Европы
Мир
Axios сообщил о давлении США на Зеленского для согласования мирного плана
Экономика
Эксперт рассказал о важности нового нацпроекта по биоэкономике
Мир
Сийярто сообщил об отправке венгерской делегации в РФ для обсуждения сотрудничества
Общество
Страховщиков обяжут взыскивать ущерб с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами
Общество
Губернатор Камчатки поручил усилить расчистку Петропавловска после циклона

Более 15 человек за сутки пострадали при обстреле ВСУ Мариуполя и Сартаны

ДНР: Более 15 человек пострадали при обстреле Мариуполя и Сартаны украинскими военными
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате обстрела украинскими военными Мариуполя и Сартаны за сутки пострадали 17 человек, в том числе один ребенок. Об этом 23 марта сообщили в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня ДНР.

«По оперативной линии СЦКК ДНР поступила информация о ранении 17 мирных жителей, в том числе 1 ребенка в результате обстрелов со стороны ВФУ в ранее освобожденных НМ ДНР населенных пунктах: н.п. Сартана» и н.п. Мариуполь», — сказано в сообщении.

Все пострадавшие граждане уже доставлены в медицинские учреждения Донецкой Народной Республики (ДНР), где им оказывается необходимая помощь.

Ранее в этот же день сообщалось, что украинские военные за минувшие сутки восемь раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики (ЛНР). Уполномоченными органами зафиксированы обстрелы четырех населенных пунктов. В Брянке повреждены три дома и восемь хозяйственных построек, а также газопровод среднего давления и школа. Кроме того, в Первомайске нанесен урон городскому колледжу и отделению по вопросам надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР.

Тогда же стало известно, что по итогам обстрелов луганского Первомайска здание учебного корпуса частично выгорело, также в мастерских и других частях образовательного учреждения выбиты стекла.

18 марта украинские войска атаковали освобожденный силами ДНР город Волноваха. Пострадали один мужчина и две женщины. Одна из пострадавших получила минно-взрывную травму, двое раненых доставлены в медицинские учреждения с переломами конечностей.

Обострение в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики фиксируют с 17 февраля. Республики объявили всеобщую мобилизацию и заявили об эвакуации мирного населения в РФ.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости республик, а также договоры о дружбе и взаимопомощи. 24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир