Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова усомнилась в предложенном Трампом перемирии из-за нарушений со стороны Киева
Мир
Евросоюз отказался размораживать российские активы
Мир
Келлог анонсировал непрямые переговоры между РФ и Украиной в Саудовской Аравии
Мир
Парламент Эстонии не поддержал закрытие границы с Россией
Мир
Посольство РФ в Париже вручило блокадникам и детям войны медали 80-летия Победы
Мир
В составе делегации РФ на переговорах с США 24 марта не будет представителей МИДа
Мир
Переговоры представителей России и США пройдут в Эр-Рияде 24 марта
Мир
Трамп заявил о скором подписании сделки по ресурсам с Украиной
Мир
В Польше рекомендовали гражданам запастись едой и лекарствами на три дня
Мир
Венесуэла приняла 311 своих мигрантов из Мексики
Мир
Пентагон расторг оборонные контракты и гранты на $580 млн
Мир
СМИ сообщили о планах стран Европы встретиться в Париже для обсуждения по Украине
Спорт
Дзюба, Фомин и Солдатенков покинули расположение сборной РФ перед игрой с Замбией
Экономика
Курс доллара снова поднялся выше 85 рублей
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали о попытке переодетого в бабушку боевика ВСУ выехать из Суджи
Экономика
В Минфине не увидели оснований для расширения семейной ипотеки
Спорт
Волейболисты «Динамо» выиграли первый после отстранения международный турнир

Эксперт спрогнозировал развитие вспышки COVID-19 в Китае

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Ben Marans
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рост числа заболевших коронавирусом в Китае в ходе начавшейся недавно вспышки будет расти в течение четырех-шести недель, прежде чем пойти на спад. Однако рост заражений может продолжиться и после этого ввиду низкой эффективности вакцин китайского производства против штамма «Омикрон». Такое мнение «Известиям» высказал эксперт по безопасности в сфере здравоохранения из Городского университета Гонконга Николас Томас.

«Если волна инфекции в Китае будет похожа на ту, что наблюдалась в других странах, то вероятно, в течение следующих четырех-шести недель инфекция будет продолжать расти, а затем пойдет на спад. Но поскольку китайские вакцины не так эффективно блокируют «Омикрон», волна вполне может продлиться дольше», — сказал эксперт.

К концу прошлой недели в Китае была зафиксирована новая вспышка коронавируса — мощнейшая с самого начала пандемии два года назад.

15 марта страна зарегистрировала 5370 новых случаев заражения коронавирусом, в два с лишним раза выше, чем накануне (эта статистика исключает Гонконг).

В целях борьбы с дальнейшим распространением вируса в минувшие выходные власти КНР, строго придерживающиеся политики «нулевой терпимости» к COVID-19, посадили на очередной локдаун всю провинцию Цзилинь и город Шэньчжэнь (провинция Гуандун), а также ввели ряд ограничений для жителей Шанхая, Пекина и ряда других городов страны.

Это происходит на фоне того, как другие государства, также переживающие всплески заболеваемости «Омикроном», напротив, продолжают ослаблять дальнейшие эпидемические ограничения или вовсе отказываться от них, привыкая жить с вирусом.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Запретный гнет: как Китай переживает новую вспышку COVID-19

Читайте также
Прямой эфир