Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Супруга рассказала об отразившем атаку националистов на Украине офицере

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жена офицера Вооруженных сил (ВС) РФ капитана Дмитрия Почесного Тамара узнала о подвиге своего супруга во время специальной военной операции на Украине из СМИ, так как связи с мужем не было. Об этом она рассказала в четверг, 10 марта.

«Как таковой связи не было, мы не знали, что там происходит. Потом, когда он уже вернулся, он нам сообщил, что там произошло. Ну так, вкратце, мы даже не знали конкретно», — сказала она в беседе с телеканалом «Звезда».

По словам женщины, супругу удалось выйти с ней на связь через два дня. Дмитрий пообещал, что обязательно вернется домой.

«Он мне сказал: «Не переживай, я вернусь. Всё будет хорошо», — поделилась Почесная воспоминаниями.

Также она отметила, что ее муж происходит из семьи потомственных военных.

«У него родители военные, и он там всю жизнь. Он проучился в Суворовском, поступил в высшее военное командное училище, там отучился», — уточнила она.

Ранее в этот день в Минобороны РФ сообщили, что в ходе спецоперации российские офицеры капитан Дмитрий Почесный и старший лейтенант Станислав Ким проявили себя с лучшей стороны. Они выдвигались в заданный район в составе колонны батальонной тактической группы танкового полка.

В условиях массированного обстрела националистами офицеры сумели сориентироваться и, грамотно управляя ответным огнем, нанесли значительный ущерб живой силе противника, а также уничтожили четыре боевые машины пехоты неприятеля.

После окончания боя 12 украинских неонацистов сдались в плен. Позже в ходе допроса они сообщили важные сведения о готовящихся провокациях, пишет REGNUM.

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля он начал спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир