Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Синод УПЦ призвал Зеленского оставить монахов в Киево-Печерской лавре
Мир
Посольство РФ напомнило об ответственности спонсоров Киева за военные преступления
Мир
В Канаде школьник ранил ножом трех человек
Мир
Зеленский призвал США помогать Украине для сохранения «‎нормального общества»
Мир
В Турции назвали недостаточными действия Швеции для одобрения членства в НАТО
Общество
Правительство РФ отменило документ об увеличении срока пребывания украинцев из Донбасса
Происшествия
Житель Донецка погиб при обстреле города со стороны ВСУ
Мир
Украинские СМИ написали о вызове посла Израиля из-за недостаточной помощи Киеву
Мир
Турция составила список запрещенных к экспорту в Россию товаров
Политика
Кортеж Си Цзиньпина прибыл к гостинице после переговоров главы КНР с Путиным
Армия
Истребитель Су-35 пресек нарушение госграницы бомбардировщиками США
Спорт
Петербургский СКА разгромил нижегородское «Торпедо» в матче серии плей-офф КХЛ
Мир
В Париже начались стычки между правоохранителями и противниками пенсионной реформы

Минобороны сообщило об уничтожении украинского МиГ-29

0
Фото: commons.wikimedia.org/Srđan Popović
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) за сутки уничтожены один самолет, три беспилотника и одна тактическая ракета ВВС Украины. Об этом в четверг, 10 марта, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что уничтожен один украинский самолет МиГ-29, три беспилотника «Байрактар ТБ-2» и одна тактическая ракета «Точка-У».

Кроме того, оперативно-тактической авиацией России поражено 68 объектов военной инфраструктуры, в том числе два объекта системы управления украинских вооруженных сил, 12 объектов материально-технического обеспечения и три зенитных ракетных комплекса «Оса».

Всего с начала военной операции в результате нанесения ударов по объектам военной инфраструктуры Украины уничтожено 2998 военных объектов.

Потери силовых структур Украины составили: 110 беспилотных летательных аппаратов, 144 зенитных ракетных комплекса ПВО, 98 самолетов, 88 радиолокационных постов, 109 реактивных систем залпового огня, 374 орудия полевой артиллерии и минометов, 793 единицы специальной военной автомобильной техники, 1007 танков и других боевых бронированных машин.

Днем ранее в Минобороны сообщали, что за это время российские военные уничтожили 90% украинских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) большой и средней дальности.

В тот же день стало известно о подготовке националистами провокации с химоружием в населенном пункте Золочев недалеко от Харькова. Украинские националисты завезли сюда около 80 т аммиака и обучают неэвакуированных жителей, как правильно действовать при химической атаке.

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля он начал спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир