Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала на заигрывание Британией и Францией темой ЯО с Украиной
Мир
В США сенаторы потребовали расследовать поездку главы ФБР на Олимпиаду
Мир
Госдеп США потребовал у Киева прекратить посягательства на американские интересы
Армия
Силы ПВО сбили 69 украинских БПЛА над территорией России за ночь
Мир
Трамп заявил об отсутствии обещания со стороны Ирана не создавать ядерное оружие
Общество
Число сделок ДДУ выросло на 54,3% за период снижения ключевой ставки
Мир
Стало известно о взятии в плен участвовавшего в бою с танком «Алеша» боевика ВСУ
Культура
Гергиев на встрече с Путиным указал на мощь театров России
Армия
В России разработали управляемый боеприпас с дальностью полета более 100 км
Общество
Стало известно о звонках мошенников от лица судебных приставов
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще один украинский дрон над Тульской областью
Общество
В Госдуме назвали средний размер социальных пенсий в РФ с 1 апреля
Общество
Ограничения на полеты самолетов в аэропорту Калуги сняты
Мир
Залужный опозорился в Лондоне во время выступления на английском языке
Мир
Syria TV сообщил об атаке террористов на сирийскую армию в Дейр-эз-Зор
Мир
Стало известно об отказе русскоговорящим жителям в магазинах Гуляйполя при ВСУ
Армия
Расчеты «Гиацинт-Б» сорвали ротацию формирований ВСУ на добропольском направлении

Рубль отыграл часть потерь на фоне валютных интервенций ЦБ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский рубль развернулся вверх и уже почти отыграл потери к доллару США и евро, понесенные в результате обвала на Мосбирже утром в четверг, 24 февраля.

Так, курс доллара к 12:50 составил 83,27 рубля, что на 2,11 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. К 13:44 мск доллар стоил 84,29 рубля, евро — 94,20 рубля.

При этом ранее в ходе торгов доллар дорожал до 89,6 рубля, евро — до 99,99 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и €0,45) выросла на 1,96 рубля, до 87,87 рубля.

Как заявил «Известиям» Денис Домащенко, доцент РЭУ им. Плеханова, поддержкой для рубля стало решение Центробанка приступить к валютным интервенциям.

ЦБ анонсировал валютные интервенции ранее в четверг. Они призваны сгладить последствия обвала рынков на фоне операции в Донбассе.

При этом опрошенные «Известиями» банки рассказали, что курс иностранных валют в обменниках российских кредитных организациях превысил 100 рублей за доллар на фоне обострения геополитической ситуации на Украине.

Накануне в Кремле заявили об обращении глав ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в отражении участившейся агрессии украинских силовиков для предотвращения гуманитарной катастрофы и жертв среди мирного населения.

21 февраля Путин подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР. Также он, Пасечник и Пушилин подписали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Документы на следующий день ратифицировали как сами республики, так и Госдума.

Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках пожаловались на обстрелы со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Республики объявили всеобщую мобилизацию и эвакуацию мирных жителей на территорию России.

Читайте также
Прямой эфир