Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Поезда БКЛ впервые после отмены бесплатного проезда перевезли более 1 млн пассажиров
Мир
В США сообщили о намерении подготовить к июню стратегию по Черному морю
Мир
Зеленский присвоил Харькову звание «Город-герой Украины»
Спорт
Боксер Джонсон рассказал о своей мечте сыграть в шахматы с Путиным
Мир
Глава минобороны Турции обсудил с Шойгу зерновую сделку
Мир
В США заявили об увеличении за неделю добычи нефти на 100 тыс. баррелей в сутки
Спорт
Экс-защитник СКА отказался смотреть ЧМ из-за отстранения сборной РФ
Общество
Назначен старт рекордного перелета Федора Конюхова на аэростате
Происшествия
Доходный дом Челышева загорелся на площади 1,3 тыс. кв. м в Самаре
Экономика
Инфляция в России замедлилась до 5,99% в годовом выражении
Мир
Джонсон извинился перед парламентом за слова о вечеринках во время пандемии
Мир
ФРС США повысила ставку федеральным фондам до 4,75-5%
Мир
Тридцать три человека пострадали при опрокидывании судна соучредителя Microsoft

Израиль произвел воздушную атаку по Дамаску

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Израиль произвел воздушную атаку по окрестностям Дамаска в Сирии. Об этом в четверг, 24 февраля, заявило государственное телевидение САР.

«Наши ПВО противостоят израильской агрессии над Дамаском», — говорится в сообщении телевидения.

Ранее, 23 февраля, стало известно, что Израиль нанес серию ударов по территории сирийской провинции Эль-Кунейтра с применением ракет класса «земля–земля». Отмечается, что обстрел велся со стороны оккупированных Голанских высот и привел к материальному ущербу.

Ранее, 17 февраля, Израиль выпустил ракеты класса «земля–земля» по сирийским объектам к югу от Дамаска. О пострадавших или погибших не сообщалось.

9 февраля в Минобороны РФ сообщили о том, что из района оккупированных Голанских высот Армия обороны Израиля нанесла удар 10 ракетами класса «земля–земля» по позициям подразделений сил ПВО сирийской армии. Погиб один и ранено пять сирийских военнослужащих.

Позже в этот же день сирийские средства ПВО российского производства уничтожили восемь ракет, выпущенных Израилем.

Ночью 9 февраля в небе над Дамаском сирийские ПВО отразили воздушную атаку. Пользователи соцсетей распространили видео, на которых запечатлены кадры произошедшего.

В конце декабря сирийская сторона сообщала о нескольких воздушных атаках. Одна из них была произведена 31 декабря со стороны Рияка, к востоку от Бейрута, по некоторым точкам в окрестностях Дамаска.

Кроме того, 28 декабря ПВО Сирии отразили удар Израиля по торговому порту Латакия. Израильская атака поразила контейнерную площадку порта, что привело к значительному материальному ущербу и пожару.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир