Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ предрекли ослабление евро после возможного изъятия активов России
Армия
Пленный боевик ВСУ рассказал о насильственной мобилизации на Украине
Мир
Сырский призвал Европу быть готовой самостоятельно оказать помощь Украине
Мир
Bloomberg сообщило о рекордном количестве жертв нападений медведей в Японии
Общество
Лучший Дед Мороз России Александр Скавыш умер в 55 лет
Спорт
Леонид Тамбиев покинул пост главного тренера ХК «Адмирал»
Мир
Дмитриев предрек ЕС негативные последствия конфискация замороженных активов РФ
Мир
Историк Кларк заявил об отсутствии будущего у Европы без России
Спорт
Дзюдоист Ендовицкий завоевал золото турнира Большого шлема в Токио
Мир
Китай стал крупнейшим поставщиком пива в Россию
Спорт
Теннисистка Звонарева в 41 год вышла в финал крупного турнира ITF
Мир
Политолог заявил об израсходовании Европой российских активов
Мир
Постпред США усомнился в возможности нападения России на НАТО
Армия
ВС России в ответ на террор украинской армии поразили предприятия ВПК Украины
Общество
Россия вошла в тройку стран G20 с самой дешевой электроэнергией
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Экс-супруге Бондарчука могут назначить новые штрафы за неуплату предыдущих

Проект по реновации хрущевок хотят реализовать в Самаре

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Самаре хотят отдать несколько кварталов под реновацию хрущевок 1960–1970х годов. Над пятиэтажками собираются надстраивать по несколько этажей. О подробностях проекта в эфире радио «КП-Самара» рассказал один из его авторов, профессор кафедры архитектуры общественных зданий Московского института архитектуры Максим Полищук. По его словам, расселять жильцов на время надстройки не нужно.

«Мы предполагаем, что примерно в 20% домов жители окажутся против реновации, в этом случае можно будет ограничиться просто капитальным ремонтом», — добавил он.

Планируется реконструировать не отдельные дома, а целые кварталы — как жилые здания, так и внутренние проезды, дворы и школы с детсадами, передает НИА «Самара».

Ранее в Раменском городском округе Московской области определили застройщика, который займется реализацией пилотного проекта в рамках программы реновации, рассказали в пресс-службе министерства жилищной политики региона. Раменское станет вторым муниципалитетом после городского округа Мытищи. Под программу попали два дома в рабочем поселке Ильинский. Планируется возвести пять четырехэтажных домов, в которые переселят 21 семью из ветхого жилья. К программе реновации присоединятся пять других городских округов области.

Читайте также
Прямой эфир