Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
ФСБ пресекла крупный канал поставки наркотиков в ДНР
Общество
Врач рассказал о способах выбрать матрас при остеохондрозе и сколиозе
Общество
Матвиенко поздравила сотрудников СМИ с Днем российской печати
Спорт
ХК «Монреаль Канадиенс» победил «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ
Общество
Билеты на концерт Долиной в Москве распроданы лишь на 20%
Общество
В Москве задержан похитивший более 6 млн рублей мошенник из Амурской области
Мир
Дело о нападении на посла России в Польше в 2022 году поступило в суд
Мир
Один человек погиб и еще 35 пострадали в результате цунами в Аргентине
Мир
Пушков заявил о неспособности США сохранить мировое господство
Общество
Экономист назвал размер минимальной страховой пенсии по старости в 2026 году
Спорт
ХК «Детройт» торжественно вывел номер Федорова из обращения
Общество
ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации
Мир
Стало известно о 750 ликвидированных наемниках ВСУ из Колумбии в зоне СВО
Мир
Зампостпреда США при ООН выразила беспокойство после удара России «Орешником»
Мир
Маск рассказал об основании космической компании SpaceX для встречи с НЛО
Происшествия
В Кисловодске пешеход погиб в результате наезда автобуса
Общество
Ученые указали на улучшение психического здоровья подростков из-за сна на выходных

Школьник ударил сверстника ножом в Мытищах

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственный комитет России начал проверку после того, как в школе в Мытищах ученик ударил своего сверстника ножом. Об этом 11 февраля сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка ведомства Ольга Врадий.

«Поступила информация о травмировании в одной из школ Мытищинского городского округа 13-летнего ученика. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России организована проверка», — заявила она.

По предварительным данным, инцидент произошел 10 февраля в учебной аудитории. В ходе конфликта между двумя шестиклассниками один ударил другого ножом в область ключицы. Пострадавший госпитализирован.

Следствием устанавливаются причины и условия, приведшие к данной ситуации, в том числе каким образом ученику удалось пронести в школу нож.

О начале собственного расследования ситуации сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«В конфликте участвовали не только эти два подростка. Я уже разговаривала и с родителями, и с директором школы, и с главным врачом. Парень в тяжелом, но стабильном состоянии», — цитирует ее «РИА Новости».

В октябре прошлого года в одной из школ Махачкалы ученик нанес ножевое ранение сверстнику, в результате чего пострадавший скончался в больнице.

Читайте также
Прямой эфир