Журналист Херш предрек Украине сокрушительное поражение без участия дипломатии
Три человека погибли при перестрелке в кафе в Стамбуле
В США предрекли Байдену поражение на выборах из-за нежелания говорить с Путиным
Еврокомиссар назвал упоминание инцидента с Фицо вырванным из контекста
Сборная Чехии обыграла американцев и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

0

Американская фигуристка Карен Чен восхитилась прокатом короткой программы российской фигуристки Камилы Валиевой в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине. Об этом в воскресенье, 6 февраля, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Валиева показала удивительные вещи. Но я здесь концентрируюсь только на своем прокате. У нас в команде все настроены позитивно, мы продолжаем борьбу в команднике», — сказала Чен.

Ранее в этот день стало известно, что Камила Валиева заняла первое место в короткой программе командного турнира Олимпийских игр в Пекине. За прокат 15-летняя россиянка получила 90,18 балла. На втором месте оказалась японка Вакаба Хигути (74,73), на третьем — канадка Мадлен Скизас (69,60).

Благодаря победе Валиевой сборная ОКР получила 10 очков и вышла на первое место в командном олимпийском турнире.

Ранее, 5 февраля, сообщалось, что сборная Олимпийского комитета России (ОКР) по шорт-треку не вышла в финал смешанной эстафеты на ОИ. В полуфинале россияне с результатом 2 мин. 49,61 сек. стали третьими. Однако после забега судьи решили, что команда нарушила правила при передаче эстафеты и была дисквалифицирована. Отмечается, что также дисквалифицировали занявшую первое место сборную США.

В тот же день лыжница Наталья Непряева заняла второе место в скиатлоне и принесла первую медаль сборной ОКР на Играх в Пекине.

Также в субботу российские биатлонисты заняли третье место в смешанной эстафете и принесли национальной сборной вторую медаль. Победу одержала сборная Норвегии, вторыми стали спортсмены из Франции.

Олимпиада-2022 проходит 4–20 февраля, Паралимпиада — 4–13 марта. Игры пройдут сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).

В окончательный состав сборной России вошли 212 спортсменов, в том числе 103 женщины и 109 мужчин.