Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Великобритания заявила о желании увеличить число своих военных в Эстонии

Великобритания может удвоить число военных в Эстонии на фоне ситуации вокруг Украины
0
Фото: TASS/PA Wire/PA Images/Stefan Rousseau
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Великобритания рассматривает возможность увеличения числа своих военных в Эстонии в два раза. Об этом сообщили в правительстве королевства в субботу, 29 января.

Таким образом, количество солдат увеличится с 900 до 1800. Еще Лондон планирует направить в Восточную Европу военные корабли и истребители, а также предоставить странам Прибалтики вертолеты Apache. Это якобы должно стать «четким посланием» Москве, заявил премьер-министр Борис Джонсон.

«Мы не станем терпеть их дестабилизирующих действий, и мы всегда будем поддерживать наших союзников по НАТО перед лицом российской агрессии», — слова Джонсона привели в The Telegraph.

Он также добавил, что, «если президент (России Владимир — Ред.) Путин выберет путь кровопролития и разрушений», то это станет трагедией для всей Европы.

Сообщается, что окончательное решение примут на переговорах с альянсом в Брюсселе, которые пройдут на этой неделе.

29 января в канцелярии Бориса Джонсона сообщили, что глава МИД Великобритании Лиз Трасс и министр обороны страны Бен Уоллес в ближайшее время посетят Москву. В заявлении отмечено, что перед представителями стоит задача улучшить отношения двух государств.

28 января в пресс-службе британского премьера сообщили, что Борис Джонсон проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным на будущей неделе. Кроме того, премьер-министр Великобритании также посетит регион Украины.

Читайте также
Прямой эфир