Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Россиянам назвали самые теплые направления для отдыха в феврале

0
Фото: ТАСС/EPA/DIEGO AZUBEL
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip составили список самых теплых направлений для отдыха в феврале. Жарче всего будет в Таиланде и Бразилии, прохладнее и бюджетнее — в Египте. Текст исследования имеется в распоряжении «Известий».

Подчеркивается, что по состоянию на 25 января все страны из списка открыты для туристов из России. Для посещения большинства из них нужно предоставить сертификат о вакцинации и/или результаты тестирования на коронавирус.

Дешевле всего для россиян в феврале обойдется перелет в Египет — в среднем 20,5 тыс. рублей из Москвы туда-обратно на человека. Стоимость проживания в отеле категории «три звезды» составит порядка 2,1 тыс. рублей за ночь.

На втором месте по бюджетности оказался билет из Дубая и обратно — в среднем 24,7 тыс. рублей. Ночь в гостинице здесь обойдется в 3,4 тыс. рублей.

Третье место занимает Шри-Ланка, куда можно добраться в среднем за 37,6 тыс. рублей. Ночь в отеле будет стоить порядка 4 тыс. рублей.

Далее в списке теплых направлений находится Таиланд: авиабилет из Москвы и обратно на человека стоит в феврале в среднем 44,2 тыс. рублей. Цена за ночь в трехзвездочном отеле составит около 3 тыс. рублей.

Перелет на Сейшельские острова из столицы в феврале будет стоить 44,7 тыс. рублей туда-обратно. Однако цена за ночь в гостинице категории «три звезды» составляет 10,3 тыс. рублей.

На шестой позиции рейтинга находятся Мальдивы. Авиабилет туда-обратно из Москвы обойдется в 48,2 тыс. рублей. Проживание будет стоить около 4,5 тыс. рублей за ночь.

Мексика расположилась на седьмой строке. Перелет из столицы и обратно обойдется в среднем в 64,2 тыс. рублей. Снять номер в трехзвездочном отеле можно за 3,9 тыс. рублей.

Восьмое место заняла Доминикана: за билеты туда-обратно придется заплатить 68,8 тыс. рублей. Средняя стоимость ночи в отеле — 3 тыс. рублей.

На девятой строке Бразилия, сюда билет из Москвы и обратно стоит около 80,7 тыс. рублей, а проживание можно забронировать за 2,3 тыс. рублей в сутки.

Завершает топ-10 стран Куба, куда отправиться в феврале можно за 89 тыс. рублей. Проживание за одну ночь в среднем будет стоить 5.4 тыс. рублей.

Ранее 19 января в пресс-службе туроператора «Интурист» сообщили, что с 22 января в Египте поменяют правила въезда для туристов: в связи с распространением «Омикрон»-штамма коронавируса всех прилетающих в страну будут тестировать на COVID-19.

Прямой эфир