Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Южной Кореи заявил о скором улучшении отношений с Россией
Армия
Путин назвал героев СВО примером служения Отечеству
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Диброва в ДНР
Мир
В МИД КНР назвали учения у Тайваня ответом на вмешательство в дела страны
Политика
Песков сообщил о скором проведении повторного разговора Путина и Трампа
Мир
В Госдуму внесли законопроект о стандартизации ценников на продукты
Общество
Правительство РФ утвердило план мероприятий по стратегии семейной политики
Политика
Путин назначил Полянского постоянным представителем России при ОБСЕ
Мир
В МИД Армении заявили об отсутствии курса на разрыв отношений с Россией
Мир
FT оценила оборонные расходы Британии для выполнения целей НАТО в $1,1 трлн
Армия
Белоусов заявил о максимальных темпах продвижения Армии России в декабре
Армия
ВС РФ взяли в плен отправленных для постановочной съемки в Купянске боевиков
Армия
Герасимов отметил помощь КНДР в разминировании трех районов Курской области
Общество
В ЦБ назвали сохранение высокой ключевой ставки неоправданным
Мир
Пушков заявил о нахождении ЕС на обочине переговорного процесса по Украине
Армия
Матвиенко указала на отсутствие аналогов российского новейшего вооружения в мире
Наука и техника
В России создан первый квантовый компьютер на кусептах

Российско-армянский фонд поздравил детей русской общины Карабаха

0
Фото: russia-armenia.org
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фонд развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив «Наследие и Прогресс» поздравил с Новым годом детей русской общины Нагорного Карабаха. Об этом 30 декабря сообщила пресс-служба фонда.

«Дорогие дети! Главное, чтобы у вас появилась вера в завтрашний день. В ту прекрасную сказку, которая, я абсолютно уверен, станет былью, только надо в это очень, очень поверить и захотеть. Я вас поздравляю и желаю счастливого вам Нового года, как можно больше радости в вашей жизни, а мы всегда будет рядом и всегда постараемся вас поддержать», — сказал в видеообращении президент фонда академик РАН Армаис Альбертович Камалов.

Праздничное мероприятие прошло в Культурном центре имени Шарля Азнавура в Степанакерте для 150 детей из русской общины. Ребятам представили театральную новогоднюю сказку под руководством Людмилы Клочко и вручили подарки, среди которых уникальные новогодние игрушки — глазированные пряники в авторском исполнении Анны Эмке.

«Сегодня в России есть люди, четко осознающие всю важность развития полновесных, крепких русско-армянских связей, особенно в этот тяжелый для всего армянского народа период. Мы не должны забывать и о том, что Карабах для русских — исторически родная земля. Русские всегда были и всегда будут рядом с братским христианским карабахским народом. Дай Бог!» — сказал глава русской общины Александр Бордов по итогам праздничных мероприятий.

Ранее Фонд «Наследие и Прогресс» организовал в Степанакерте новогодний праздник для 600 детей из семей погибших, раненых и вынужденных переселенцев с участием зампредседателя постоянной комиссии по делам семьи, женщин и детей Госдумы РФ Виталия Милонова. Он переоделся в Деда Мороза и сам раздавал детям подарки, которые были специально подобраны для ребят на основе их писем зимнему волшебнику.

28 декабря военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе совместно с благотворителями в преддверии новогодних праздников одновременно провели за сутки более 10 гуманитарных акций в Аскеранском районе. Специалисты Центра гуманитарного реагирования поздравили и подарили подарки более 1 700 детям из детских садов и школ в отдаленных населенных пунктах района, расположенных вблизи линии разграничения сторон.

Читайте также
Прямой эфир