Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Новости компаний
Сервис «второй руки» оказался востребован у клиентов старшего возраста ВТБ
Мир
Журналист рассказал о переполненных центрах размещения беженцев в Ливане
Мир
В Китае спустя три года спасли собаку из заброшенного колодца
Мир
СМИ узнали о разрешении Ирана на проход через Ормузский пролив танкерам Индии
Мир
Шестеро украинцев заочно осуждены за жестокое обращение с военнопленными
Общество
В аэропорту Краснодара сняли ограничения на полеты
Мир
Медведев указал на возможности США управлять эпидемиями через сеть лабораторий
Общество
Теракт против высокопоставленного российского военного предотвращен в Крыму
Мир
В МИД Ирана подтвердили ранение нового верховного лидера страны Моджтабы Хаменеи
Мир
Зеленский сообщил о проблемах из-за нехватки ракет PAC-2 и PAC-3
Мир
КСИР сообщил о спрятанном в туннелях малом флоте Ирана
Происшествия
На Урале пятиклассник выстрелил в лоб однокласснику из пневматического оружия
Авто
В России внесут в перечень машин для такси китайский автопром
Мир
Reuters узнало оценку разведки США устойчивости режима в Иране
Мир
Politico узнала об обеспокоенности окружения Зеленского его нападками на партнеров
Спорт
Джокович проиграл действующему победителю «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Дрейперу
Мир
WP назвала ошибку ИИ при разведке одной из причин удара США по школе в Иране

Саратов с 1 января станет вторым по площади городом в России

0
Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С 1 января к Саратову присоединятся 79 окрестных сел, в связи с чем территория города увеличится почти в шесть раз, уступая по площади только Москве. Об этом 30 декабря «РИА Новости» сообщили в пресс-службе в городской администрации.

«С 1 января 2022 года к Саратову присоединятся муниципальные образования, входившие в Саратовский муниципальный район, это 79 сел. Территория Саратова с нынешних около 400 кв. км увеличится почти до 2,4 тыс. кв. км, больше территория (среди городов РФ. — Ред.) только у Москвы», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что численность населения города после присоединения новых территорий составит порядка 900 тыс. человек (в настоящее время — более 830 тыс. человек. — Ред.).

Отмечается, что для жителей присоединяемых сел сохранятся сельские льготы, при этом социальная инфраструктура сокращаться не будет.

«Границы между Саратовом и пригородом стерты давно, горожане ездят в деревни на дачи, а сельчане — в областной центр на работу, учебу, в магазины. Развивать эти территории вместе куда логичнее, ведь, по сути, у нас единая инфраструктура», — процитировала собеседница агентства слова главы Саратова Михаила Исаева.

31 августа сообщалось, что границы Липецка расширили за счет присоединения территории площадью 184 га, ранее принадлежавших Бутырскому сельсовету. Компенсационный участок поможет в реализации проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», на нем будет возведена электростанция для утилизации вторичных металлургических газов.

Читайте также
Прямой эфир