Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала цель антироссийской провокации ФРГ в Лейпциге
Происшествия
В части Херсонской области нарушено электроснабжение после атаки БПЛА
Мир
Трамп заявил об отсутствии у России планов атаковать НАТО
Мир
В РФ ожидается рекордная волна хакерских атак на систему онлайн-голосования
Экономика
Количество долларовых миллиардеров в мире в 2025 году увеличилось на 8,2%
Мир
Трамп назвал конфликт с Ираном «пустяком»
Политика
Посол РФ сообщил о консервировании здания российского генконсульства в Бонне
Армия
Рядовой Ильясов взорвал склад роботизированных комплексов ВСУ в зоне СВО
Спорт
Российская теннисистка Александрова уступила Марте Костюк на US Open
Мир
ЦАХАЛ нанесла удар на юге Ливана в ответ на запуск беспилотника «Хезболлы»
Мир
Что произошло за день 4 сентября. Главное
Мир
NYT сообщила об уверенности Ирана в военных возможностях в конфликте с США
Мир
На Украине сообщили о задержании начальника кибердепартамента офиса генпрокурора
Мир
Совбез ООН обсудит угрозы Зеленского гражданской авиации России
Происшествия
Силы ПВО уничтожили девять летевших на Москву беспилотников
Мир
На Украине заявили о выходе из ряда соглашений с РФ в рамках СНГ
Общество
Министр энергетики Запорожской области отправлен в отставку
Мир
В литовской электричке заметили объявления на русском языке

Склад с оружием взорвался в лагере палестинских беженцев на юге Ливана

0
Фото: Twitter.com/Intellinews3
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Несколько мощных взрывов прогремели в пятницу, 10 декабря, на юге Ливана в лагере палестинских беженцев Бурдж аш-Шимали.

По данным местных СМИ, причиной взрывов стал пожар на оружейном складе, который принадлежит радикальному палестинскому движению ХАМАС.

По предварительным данным, погибших нет, 12 человек получили ранения, при этом несколько из них доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии.

Военные оцепили район взрыва. На место происшествия прибыли пожарные команды, которые пытаются ликвидировать очаги возгорания.

#Breaking - an explosion accrued in Burej alshamli camp in Tyre (Lebanon) according to the reports, weapon storage that belongs to Palestinian organizations was exploded. pic.twitter.com/cPWnfTaY8e

22 ноября глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что РФ передала Ливану спутниковые снимки, сделанные в день взрыва в порту Бейрута.

4 августа 2020 года в Бейруте произошел взрыв, который разрушил морской порт города, тысячу домов на его территории.

По официальной версии властей, сдетонировали около 2,75 тыс. т аммиачной селитры, изъятой таможней Ливана шесть лет назад. Позже выяснилось, что владельцем судна Rhosus, которое доставило груз с селитрой в порт Бейрута в 2013 году, был российский бизнесмен Игорь Гречушкин.

В сентябре сообщалось, что сдетонировавший в 2020 году в порту Бейрута груз аммиачной селитры принадлежал фирме Savaro. Она входит в сеть компаний, в том числе офшорных, за которой стоит украинский бизнесмен Владимир Верноболь.

Читайте также
Прямой эфир