Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Вашингтон» обыграл «Питтсбург» в игре регулярного чемпионата НХЛ
Мир
Дуда заявил о возможном увеличении военного присутствия США в Польше
Происшествия
Узловский район Тульской области подвергся воздушной атаке со стороны ВСУ
Мир
Франция направила 10 запросов в Алжир для выдачи напавшего с ножом преступника
Мир
Bloomberg сообщило об отказе Киева выделить $500 млрд на сделку по ископаемым
Мир
В результате стрельбы на базе ВВС США в Нью-Мексико погиб военный
Мир
Трамп заявил о возможном завершении конфликта на Украине «на этой неделе»
Общество
Синоптики спрогнозировали малую облачность и гололедицу в Москве 23 февраля
Мир
В Греции назвали исторической ошибкой разговор премьера Мицотакиса с Зеленским
Мир
Трамп сообщил о расширении списка требований от Украины по сделке с ископаемыми
Мир
Главу марсельского наркокартеля арестовали в Румынии после побега из тюрьмы
Армия
Экипаж Ка-52 нанес удар личному составу и технике ВСУ в курском приграничье
Общество
Россиян предупредили о новом виде мошенничества с выплатами бойцам СВО
Мир
В Берлине прошел митинг против партии АдГ перед выборами
Мир
В Перу четверо погибли и 79 человек пострадали после обрушения крыши в ТЦ
Общество
Космонавты МКС поздравили россиян с Днем защитника Отечества
Культура
Певец Серж заявил о необходимости отражать в творчестве любовь к России

Названа дата пуска «Ангары» с космодрома Плесецк

90
Фото: РИА Новости/пресс-служба Минобороны РФ
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Плесецк в Архангельской области запланирован на 23 декабря. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщили в администрации Каргасокского района Томской области.

«Время пуска — 23 декабря 2021 года в 18 часов 00 минут московского времени (резервная дата запуска — 24 декабря 2021 года)», — говорится в сообщении администрации, опубликованном в «ВКонтакте».

Отделяющиеся части ракеты-носителя, предположительно, будут падать на территории Каргасокского, Парабельского, Колпашевского и Верхнекетского районов Томской области. Граждан просят быть осторожнее.

«Просьба к населению — в целях безопасности воздержаться от посещения территории района падения в указанное время. Убедительная просьба — в случае обнаружения фрагментов ракеты-носителя сообщить в департамент защиты населения и территории Томской области», — говорится в опубликованном сообщении.

Ранее, 3 декабря, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на деловом форуме ЕАЭС «Космическая интеграция» сообщил, что испытательный пуск легкой версии ракеты «Ангара» состоится в первой половине 2022 года.

8 октября главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Сергей Суровикин рассказал, что с космодрома Плесецк в следующем году планируется произвести два пуска тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» и два пуска ее легкой версии. По его словам, в настоящее время идет сборка ракеты «Ангара-А5», дату пуска определят 20 декабря.

«Ангара» — семейство российских экологически чистых ракет-носителей различных классов. Оно включает легкие носители «Ангара-1.2», тяжелые «Ангара-А5», модернизированную «Ангара-А5М» и повышенной грузоподъемности «Ангара-А5В».

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением