Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине назвали неудачной встречу Зеленского с Трампом
Армия
Минобороны РФ показало кадры продвижения штурмовых групп к Дружковке в ДНР
Общество
Нападение на ученого РАН Зезина в Екатеринбурге. Что известно
Мир
Специалисты рассказали о роли фитопланктона в производстве кислорода
Общество
Стало известно о возможной эксгумации тела избитого ученого Зезина
Общество
На Кубани создадут мобильные группы для защиты предприятий от атак ВСУ
Мир
Иран отклонил предложение Омана о разминировании южной части Ормузского пролива
Мир
Дуров поставил аватар в образе боевика после обвинений в содействии терроризму
Мир
Ливия предложила РФ построить НПЗ и продавать нефтепродукты
Общество
Журова увидела в заявлении Зеленского о Крыме намек на обмен территориями
Происшествия
Умер пострадавший при атаке ВСУ на Керчь девятилетний мальчик
Новости компаний
«Яндекс» оценил экономический эффект от повышения эффективности вычислительной инфраструктуры
Авто
Автоэксперт посоветовал не заправлять машину после «щелчка»
Армия
Армия России поразила два судна с военным грузом для ВСУ в порту «Южный»
Мир
Французский адвокат де Вель опроверг свою причастность к делам Павла Дурова
Армия
ВС РФ за сутки уничтожили четыре ракеты «Нептун» и 619 беспилотников ВСУ
Общество
«Единая Россия» формирует стандарт государственной поддержки студенческой семьи
Мир
Автор саундтрека к фильму «Драйв» Kavinsky умер в возрасте 50 лет

Космонавтам предоставят льготную ипотеку

0
Фото: РИА Новости/пресс-служба Роскосмоса
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ПСБ и госкорпорация «Роскосмос» 8 декабря заключили соглашение о предоставлении льготных условий по ипотечным кредитам для космонавтов и кандидатов в космонавты. Документ был подписан в рамках подготовки пуска пилотируемого космического корабля «Союз МС-20» на космодроме Байконур.

Отмечается, что космонавты и кандидаты в космонавты смогут воспользоваться льготной ипотечной программой по ставке 0,1% годовых. Недвижимость можно приобрести как в новостройке, так и на вторичном рынке. Для космонавтов максимальная сумма кредитования составляет 12 млн рублей, для кандидатов — 7 млн рублей. Первоначальный взнос — 10% от суммы кредита. Программа кредита рассчитана на срок от трех до 15 лет.

Первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев отметил, что банк является инициатором ряда стимулирующих финансовых программ не только для ключевых отраслей российской экономики и оборонно-промышленного комплекса России, но и для сотрудников, занятых в этих сегментах.

«Банк активно поддерживает ракетно-космическую отрасль и пилотируемую космонавтику, планомерно развивая сотрудничество с госкорпорацией «Роскосмос». Сейчас специально для наших космонавтов мы разработали программу льготной ипотеки с беспрецедентной ставкой 0,1% годовых, которая позволит им улучшить жилищные условия и станет инструментом долгосрочной мотивации и поддержки людей значимых для страны профессий»», — сказал он.

Первый заместитель генерального директора по экономике и финансам госкорпорации «Роскосмос» Максим Овчинников подчеркнул, что «Роскосмос» постоянно улучшает социальную защищенность сотрудников организаций ракетно-космической отрасли.

Так, по его словам, в год 60-летия полета Юрия Гагарина в космос был предпринят комплекс необходимых мер для улучшения качества жизни космонавтов и создания для них благоприятных социальных условий.

«В частности, для повышения престижа профессии «космонавт» разработана специальная страховая программа, увеличена заработная плата. Теперь добавляется еще и льготная ипотечная программа на беспрецедентных условиях. Мы благодарны нашему надежному партнеру — ПАО «Промсвязьбанк» за оказание поддержки в реализации столь важной программы», — сказал Овчинников.

Читайте также
Прямой эфир