Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Долги по налогам в России достигли рекордных 3,3 трлн
Мир
Кандидат в президенты Чили Хара признала свое поражение на выборах
Мир
Карасин прокомментировал встречу представителей США, ЕС и Украины в Берлине
Происшествия
TanjaNews сообщил об увеличении числа погибших при наводнении в Марокко
Общество
На 85-м году жизни скончался композитор Левон Оганезов
Общество
«Аэрофлот» впервые начал продажу субсидированных билетов на 25 направлений
Армия
Сержант Лацвик обнаружил и уничтожил танк ВСУ в зоне СВО
Происшествия
На подлете к Москве сбит еще один беспилотник
Общество
Спецслужбы Украины начали вербовать российских подростков в чатах знакомств
Происшествия
Шри-Ланка попросила Россию о помощи для восстановления после циклона «Дитва»
Мир
Уиткофф отметил прогресс в переговорах по Украине
Мир
В РФ назвали ответную меру в случае экстрадиции археолога Бутягина на Украину
Общество
Временные ограничения на полеты ввели в аэропортах Домодедово и Жуковский
Мир
Прощание с Левоном Оганезовым состоится 16 декабря в Нью-Йорке
Мир
Филатов раскритиковал обращение FIDE к МОК по российским шахматистам
Мир
В Европарламенте усомнились в способности Украины вступить в ЕС
Мир
РФ приветствовала решение FIDE о допуске россиян на соревнования с флагом и гимном

Актриса Нина Усатова рассказала о работе с режиссером Богомоловым

0
Фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Народная артистка РФ Нина Усатова рассказала «Известиям» о работе с популярным режиссером Константином Богомоловым, который поставил в БДТ им. Товстоногова в Санкт-Петербурге спектакль «Слава». В нем актриса играет главную роль.

«До нашей встречи с Богомоловым я слышала отзывы актеров о том, как интересно с ним работать. Знала, что у него есть свои любимчики, которые его быстро понимают и принимают, — они легкие на подъем, не сопротивляются. Это очень важно. Мне тоже хотелось, чтобы мы с Богомоловым нашли общий язык», — сказала Нина Усатова.

Она призналась, что, когда Богомолов пришел в БДТ, первые три дня труппа привыкала к нему.

«У Константина — свое особое понимание сценического действа. А у нас в театре не больно-то перевернешь всё с ног на голову. И режиссер был деликатен, — подчеркнула Нина Усатова. — При этом то, как он работал с нами, вызывало у нас и удивление, и восхищение, и даже испуг. Но не надо задавать вопросы — «А зачем это? Зачем то?». Тебе сказали — вот и делай. Потом поймешь, зачем. Порой послушать бывает полезнее, чем спорить».

По словам народной артистки, Константин Богомолов задал актерам БДТ такую задачу, что они начали «прыгать выше головы». А вообще-то с ним работалось легко.

«Мы рады тому, что он у нас был, — сказала Нина Усатова «Известиям». — Я очень люблю играть в спектакле «Слава», который он поставил. Играла бы его каждый день! Бывают особые спектакли — когда мы знаем, что Костя будет в зале. Заранее трепещем».

Актриса отметила, что Богомолов подарил ей радость, чего она даже не ожидала. «А это передается зрителям», — добавила она.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

«В пандемию мы работали, как в военное время»

Читайте также
Прямой эфир