Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
Мир
NASA подтвердило провал миссии аппарата Athena на Луне
Общество
В Москве арестовали повредившего петардой банкомат мужчину
Мир
Трамп заявил о готовности заключить сделку с Ираном по ядерной программе
Наука и техника
Янтарное сердце с «признанием в любви» нашли под Калининградом
Экономика
ЦБ РФ продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты до 9 сентября
Мир
Трамп заявил о прекращении оказания США всей федеральной помощи ЮАР
Мир
Путин назвал недопустимым вмешательство в политическую ситуацию в Сербии
Культура
На 82-м году жизни скончался российский композитор Геннадий Банщиков
Общество
В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Происшествия
ВСУ нанесли удар шестью реактивными БПЛА по территории брянского Стародуба
Мир
Трамп назвал взаимодействие с Украиной более сложным, чем с Россией
Армия
Потери ВСУ на курском направлении превысили 160 военнослужащих за сутки
Мир
В МИД РФ заявили о сопротивлении ЕС в поиске мирных решений конфликта на Украине
Экономика
Шохин сообщил об обсуждении РСПП с Торговой палатой США темы снятия санкций
Мир
Глава МАГАТЭ заявил о размывании норм на фоне заявления Макрона о ядерном оружии
Мир
Бомбардировщики США B-52 впервые сбросили бомбы на полигон в Финляндии

В Госдуме назвали абсурдным проект резолюции США о непризнании выборов в РФ

Депутат Чепа: проект резолюции США о непризнании выборов в РФ носит абсурдный характер
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Выделить главное
Вкл
Выкл

Проект резолюции конгрессменов США о непризнании президентских выборов в 2024 году в России носит абсурдный характер. Об этом в пятницу, 19 ноября, заявил «Известиям» первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Мы уже привыкли к определенным глупым выходкам больших политических деятелей Америки. Естественно, это попытка вмешательства во внутренние наши дела. Понятно, что она носит абсурдный характер. Как мы можем реагировать? Приходится констатировать, что сегодня вот такой менталитет у истеблишмента Соединенных Штатов Америки. Только остается сожалеть», — сказал он.

Ранее в этот день первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров указал на то, что принятие этой резолюции приведет к разрыву двусторонних отношений. По его словам, документ является «циничным и лишенным какого-либо здравого смысла».

Американские законодатели Стивен Коэн (демократ от штата Теннесси) и Джо Уилсон (республиканец от Южной Каролины) внесли на рассмотрение палаты представителей конгресса США проект резолюции с призывом не считать российского лидера Владимира Путина президентом, если он будет занимать свой пост после 7 мая 2024 года.

Резолюции палаты представителей и сената не имеют юридической силы и лишь носят рекомендательный характер. Исполнительная власть вправе игнорировать такого рода документы.

В октябре Путин в интервью CNBC признался, что пока не решил, будет ли баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Вместе с тем российские власти заявляли, что обсуждение Западом участия президента в грядущих выборах является прямым вмешательством во внутренние дела страны.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением