Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Премьер-министр Канады Трюдо прибыл с необъявленным визитом в Киев
Мир
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с масштабными лесными пожарами
Мир
ООН не смогла убедить ЕС переподключить Россельхозбанк к SWIFT
Армия
Минобороны сообщило о потерях ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях
Спорт
Россияне Демин и Корнеева выиграли юниорский Открытый чемпионат Франции по теннису
Мир
Зеленский подтвердил начало контрнаступления ВСУ
Общество
Кириенко посетил Шебекино и Новую Таволжанку
Общество
Ущерб из-за теракта на Каховской ГЭС оценили в 11,5 млрд рублей
Происшествия
Украинские войска выпустили по Донецку 10 ракет из РСЗО
Общество
«Известия» показали последствия обстрела украинской армией ПВР в Херсонской области
Культура
Шесть человек пострадали из-за несчастного случая на съемках сиквела «Гладиатора»
Мир
Медведев запросил у Rheinmetall координаты их будущего танкового завода на Украине

Уголовное дело возбудили после отравления 11 студентов метанолом в Казани

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Следственные органы возбудили уголовное дело после отравления в Казани 11 молодых людей метанолом. Об этом говорится 16 ноября в сообщении на сайте Следственного управления СК России по Татарстану.

Пострадавшие 1999–2003 годов рождения госпитализированы 16 ноября. Состояние пациентов медики оценивают как среднее и тяжелое.

Дело расследуется по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

«По предварительным данным, все они употребили спиртосодержащий напиток, приобретенный у неустановленного лица», — отметили в ведомстве.

Как ранее во вторник сообщил телеканал РЕН ТВ, суррогатом алкоголя отравились студенты. Трое из них в тяжелом состоянии. По предварительной информации, пострадавшие пили контрафактную водку из канистры, которую купили через знакомых.

В октябре в Чкаловском районе Екатеринбурга несколько человек сбывали гражданам метиловый спирт. Было возбуждено уголовное дело по статье о сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. К 3 ноября число людей, которые умерли от отравления метанолом, выросло до 35.

17 октября председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование этого уголовного дела.

Прямой эфир