Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Рубио назвал принятую в ГА ООН резолюцию не способствующей разрешению конфликта
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 19 беспилотников ВСУ над тремя регионами России
Мир
Шойгу возложил цветы к памятнику первого президента Индонезии
Мир
Три человека погибли при обрушении стройплощадки над дорогой в Южной Корее
Мир
Трамп заявил о постоянных контактах США и РФ по поводу конфликта на Украине
Армия
Группировка войск «Запад» уничтожила Starlink и 21 пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
В Сочи нашли пропавших после схода лавины двух сноубордистов
Общество
Сотрудники полиции задержали мошенников с агрегаторами такси в Новосибирске
Мир
Небензя назвал резолюцию в СБ ООН отправной точкой для переговоров по Украине
Мир
Макрон указал на помощь ЕС для Киева в размере €138 млрд
Общество
Сотрудники ФСБ задержали жителя Макеевки за организацию сбыта наркотиков
Общество
Синоптики спрогнозировали отсутствие осадков в Москве 25 февраля
Армия
Штурмовики ВС РФ уничтожили огневые точки ВСУ при освобождении Надеждинки в ДНР
Мир
СМИ сообщили о 17 пострадавших в результате взрыва у здания полиции в Колумбии
Мир
Главу банка БРИКС Руссефф госпитализировали в Шанхае
Мир
В МИД РФ заявили о продолжении диалога с Турцией по украинскому конфликту
Мир
RMC сообщила о задержании подозреваемого во взрыве у генконсульства РФ в Марселе

Тишковец назвал сроки образования снежного покрова в Москве

90
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец на своей странице в Instagram в воскресенье, 14 ноября, рассказал, когда в Москве появится снежный покров.

По словам синоптика, с вечера воскресенья и в ночь на понедельник ожидаются «очаговые скоротечные заряды снега» с усилением ветра до 12 м/с, а также кратковременным ухудшением видимости до 4 км, пишет сайт kp.ru.

По прогнозам специалиста, снег прекратится к 09:00 понедельника, 15 ноября, однако на земле успеет образоваться символический снежный покров толщиной не более 0,5–1 см, пишет «Федеральное агентство новостей». Температура воздуха в столице опустится до –1…–3 градусов, по области похолодает до 0…–5 градусов. На дорогах местами ожидается образование слабой гололедицы, сообщает телеканал «360».

Продолжительность и интенсивность осадков в твердой фазе увеличится с наступлением выходных 20 и 21 ноября, из-за чего на земле сформируется уже устойчивый снежный покров, отмечает телеканал «Звезда». Так, в Москве толщина снега составит до 5–6 см, в Подмосковье — 5–10 см, что является климатическими показателями для декабря, сообщает RT. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от –3 до +2 градусов.

Ранее 14 ноября научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в столице с понедельника ожидается «пушкинская» погода, когда будет много солнца, а днем и ночью — морозы. Дневная температура составит до +2…+5 градусов. Эта погода сохранится в Москве минимум до четверга, отмечает «Москва 24».

Также синоптики отметили, что атмосферное давление в понедельник составит 762 мм ртутного столба.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением