Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Более 1 тыс. сотрудников парижского Диснейленда вышли на протестный марш
Наука и техника
Российские ученые синтезировали бионефть из водорослей и отходов
Мир
Альянс во главе с партией Эрдогана получил большинство мест в парламенте Турции
Общество
МВД РФ объявило в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского
Армия
В Минобороны заявили об уничтожении пунктов принятия решений на Украине
Мир
Вучич отменил визит в Братиславу из-за обострения в Косово и Метохии
Мир
Депутат бундестага призвал вице-канцлера Германии уйти в отставку
Экономика
Аналитик спрогнозировал продолжение снижения роли доллара США в мире
Мир
Лавров указал на использование властями Украины оружия Запада в террористических целях
Мир
Экс-помощница Байдена рассказала об уставших от русофобии американцах
Мир
Британский профсоюз проголосовал против поставок вооружения Украине
Армия
Путин подтвердил нанесение удара по штабу военной разведки Украины

Рэпер Канье Уэст сравнил себя с молодым Путиным

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Ian West
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст сравнил себя с президентом России Владимиром Путиным во время шоу Drink Champs, размещенного на YouTube-канале Revolt в пятницу, 12 ноября.

«[Крупнейший американский ритейлер одежды] Gap, [компания спортивной одежды] Adidas — я рулю ими. Я Путин. Я молодой Путин. Я осознал, что я [как] Владимир, когда понял, что культура — это нефть, культура — это энергия. А я король культуры в последние 20 лет и буду им следующие 2000 лет», — заявил американский рэпер.

Ведущие напомнили артисту, что он родом из Чикаго, США, и афроамериканец, однако Уэст продолжил настаивать на своем сходстве с российским лидером.

Ранее, в сентябре 2020 года, артист подал документы для регистрации кандидатом в штатах Кентукки и Миссисипи. На выборах свой голос за музыканта отдали около 60 тыс. американцев. Несмотря на скромный результат, Уэст планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах еще раз в 2024 году.

Также в сентябре прошлого года американский рэпер разместил фотографию президента России на тренировке по дзюдо в своем Twitter. На снимке, опубликованном 16 сентября, запечатлена встреча российского лидера с представителями сборной России по дзюдо в 2016 году. На тренировке с дзюдоистом Мусой Могушковым Путин на фото повергает соперника.

Прямой эфир