Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мирошник описал главу МИД Украины рифмой
Здоровье
Диетолог перечислил полезные и опасные свойства тыквы
Мир
Парламент Молдавии утвердил ввод режима ЧС в энергетике и гидрологии на 60 дней
Общество
Двое фигурантов дела о хищении денег у бойцов СВО в Шереметьево признали вину
Мир
Лихачев назвал обстановку на площадке АЭС «Бушер» спокойной
Мир
Трамп рассказал о конфликтах на Украине и вокруг Ирана с трибуны ГА ООН. Главное
Армия
Средства ПВО за сутки сбили 17 украинских беспилотников над регионами России
Происшествия
СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на машину скорой помощи
Мир
Что произошло за день 22 сентября. Главное
Мир
Жену Петросяна Брухунову внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
Мир
Совет ЕС продлил персональные санкции против РФ до 22 сентября 2029 года
Общество
В петербургском медцентре прошли обыски в рамках дела о крупном мошенничестве
Мир
Трамп сообщил о состоявшихся контактах с Ираном
Мир
США, Дания и Гренландия подписали соглашение о военном присутствии
Мир
Делегация Израиля покинула заседание ГА ООН во время выступления Эрдогана
Армия
Военнослужащие рассказали о боевой работе в приграничье Харьковской области
Авто
АвтоВАЗ объявил дату старта производства Lada Azimut
Армия
Армия России поразила логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе

В США отстранили трех офицеров столкнувшейся с подводной горой подлодки

0
Фото: commons.wikimedia.org/Thiep Nguyen
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Трех офицеров американской атомной подводной лодки USS Connecticut (SSN 22), которая столкнулась с подводной горой в Южно-Китайском море, в четверг, 4 ноября, после завершения расследования сняли с должностей в связи с утратой доверия. Об этом сообщает USNI News со ссылкой на заявление американского флота.

Отмечается, что командующий Седьмым флотом США вице-адмирал Карл Томас полагает, что инцидента можно было избежать в случае «осмотрительного принятия решений» и «следования требуемым процедурам». В числе лишившихся должностей и капитан субмарины Кэмерон Альджилани.

В настоящий момент подлодка остается на базе в Гуаме для оценки повреждений, позднее она направится в Бремертон (штат Вашингтон) для ремонта.

Ранее, 1 ноября, официальный представитель Седьмого флота Хейли Симс сообщила, что объектом, с которым столкнулась атомная подводная лодка военно-морских сил США USS Connecticut в Южно-Китайском море, оказалась подводная гора. Результаты расследования были переданы Карлу Томасу.

2 октября атомная подлодка USS Connecticut — одна из трех лодок класса Seawolf — столкнулась с неким подводным объектом в международных водах Южно-Китайского моря. В результате столкновения атомной подлодки пострадали 11 моряков. Они получили травмы легкой и средней тяжести. У USS Connecticut от удара были сильно повреждены балластные цистерны, ядерный реактор и двигательная установка американской субмарины в результате удара не пострадали.

Читайте также
Прямой эфир