Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Сахалинской области крупный пожар уничтожил четыре квартиры
Мир
Кандидат в президенты Чили Хара признала свое поражение на выборах
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и гололедицу в Москве 15 декабря
Происшествия
TanjaNews сообщил об увеличении числа погибших при наводнении в Марокко
Мир
До 21 увеличилось число погибших в результате наводнения в Марокко
Общество
«Аэрофлот» впервые начал продажу субсидированных билетов на 25 направлений
Общество
В двух аэропортах России ввели временные ограничения на полеты
Происшествия
На подлете к Москве сбит еще один беспилотник
Общество
Спецслужбы Украины начали вербовать российских подростков в чатах знакомств
Происшествия
Шри-Ланка попросила Россию о помощи для восстановления после циклона «Дитва»
Мир
Уиткофф отметил прогресс в переговорах по Украине
Мир
В РФ назвали ответную меру в случае экстрадиции археолога Бутягина на Украину
Общество
Временные ограничения на полеты ввели в аэропортах Домодедово и Жуковский
Мир
Прощание с Левоном Оганезовым состоится 16 декабря в Нью-Йорке
Мир
Филатов раскритиковал обращение FIDE к МОК по российским шахматистам
Мир
В Европарламенте усомнились в способности Украины вступить в ЕС
Мир
РФ приветствовала решение FIDE о допуске россиян на соревнования с флагом и гимном

Путин прилетел в Севастополь в День народного единства

0
Фото: ТАСС/Константин Завражкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в четверг, 4 ноября, прибыл с рабочей поездкой в Республику Крым. В День народного единства российский лидер посетит мемориальный комплекс в Севастополе, посвященный окончанию Гражданской войны.

Глава государства возложит цветы к памятнику и выступит с речью. Кроме того, в рабочей программе лидера числится встреча с главой Севастополя Михаилом Развожаевым.

Также из Севастополя президент России выйдет на видео-конференц-связь на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. В рамках конференции будут рассмотрены и утверждены интеграционные процессы Белоруссии и России. Будут подниматься вопросы реализации договора о Союзном государстве Белоруссии и России до 2023 года и концепции миграционной политики.

В пресс-службе Кремля уточнили, что участники заседания проанализируют итоги торгово-экономического сотрудничества России и Белоруссии за 2020 год и январь–июнь 2021 года, а также изучат ход выполнения утвержденных ранее инициатив.

Вместе с тем ожидается, что стороны оформят решение о присуждении первой премии Союзного государства в области науки и техники в 2021 году российским и белорусским ученым и специалистам.

7 октября российский лидер и его белорусский коллега Александр Лукашенко провели телефонные переговоры, обсуждалась подготовка саммитов ЕАЭС и СНГ в Минске в октябре, а также заседание Высшего госсовета в ноябре. Кроме того, они затронули текущие вопросы в развитии двусторонних отношений.

10 сентября председатель правительства РФ Михаил Мишустин объявил об одобрении совмином Союзного государства РФ и Белоруссии интеграции на основе 28 согласованных отраслевых программ. Также он отметил, что граждане двух стран должны получить выгоду от интеграционных процессов.

Договор о создании Союзного государства между Россией и Белоруссией вступил в силу 26 января 2000 года. В декабре 2019 года, к 20-летию документа, предлагалось принять программу углубления интеграции.

День народного единства был учрежден в России в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Читайте также
Прямой эфир