Милицейский мост открыли для движения в Астрахани
Движение по Милицейскому мосту полностью открыли в Астрахани 30 октября. Запуск состоялся раньше запланированного срока.
Мост был закрыт на ремонт из-за аварийного состояния более чем два года назад. По изначальному контракту работы должны были быть завершены в мае 2021 года, однако выбранный подрядчик не смог соблюсти график работ. Власти заключили контракт с новым подрядчиком. В августе рабочие сдали в эксплуатацию одну полосу моста, пишет «Астрахань 24».
По обновленному графику сдача моста была запланирована на 15 ноября. По поручению губернатора Игоря Бабушкина власти города договорились с подрядчиками о более ранней дате открытия.
«Два с половиной года местным жителям приходилось испытывать неудобства, связанные с закрытием моста на ремонт. Губернатор Игорь Юрьевич Бабушкин поручил открыть здесь движение до 15 ноября. С задачей мы совместно с подрядчиком справились, и теперь астраханцы могут свободно передвигаться по отремонтированному и безопасному мосту», — сказала глава Астрахани Мария Пермякова.
Ранее сообщалось, что в Астраханской области около 160 мостовых сооружений находятся в аварийном или предаварийном состоянии. До конца 2024 года планируется ремонт 77 мостов.