Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Москва приняла участие в первом Всемирном саммите по будущему туризма

0
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Москва приняла участие во Всемирном саммите по будущему туризма (Future Of Tourism World Summit BCN21). Мероприятие прошло в Барселоне 26–27 октября в смешанном формате (онлайн и офлайн) и устраивалось впервые. Об этом в пятницу, 29 октября, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Во всех странах сфера туризма столкнулась с колоссальными трудностями из-за пандемии. Москва оказала адресную финансовую поддержку отрасли — были введены гранты для оплаты налога на имущество, субсидии на покупку оборудования, компенсации процентов по кредитам и части затрат на коммунальные услуги. Одновременно вместе с другими регионами России мы развиваем национальный туристический сервис Russpass. <…> Сегодня на Russpass доступно уже больше 3,3 тыс. предложений для путешественников», — цитирует Сергунину пресс-служба Комитета по туризму Москвы.

Она добавила, что Russpass является важной частью туристической экосистемы, которая активно развивается в Москве. Цифровой сервис начал работать в июле 2020 года. С его помощью можно спланировать индивидуальный маршрут, приобрести готовые туры, билеты на самолет, поезд или в музей, а также заказать столик в ресторане.

На сайте проекта есть интерактивная карта с информацией о природных и культурных достопримечательностях страны. В начале октября 2021 года было запущено мобильное приложение сервиса, добавила Сергунина.

Заммэра также напомнила, что недавно был презентован гастрономический гид Michelin по Москве, который поспособствует увеличению турпотока после пандемии. Москва стала первым городом в СНГ, чьи рестораны отметили в знаменитом путеводителе. Всего в нем упомянуты 69 заведений российской столицы.

В прошедшем саммите Future Of Tourism World Summit BCN21 участвовали более 300 экспертов из разных мегаполисов и стран. Главными темами форума стали восстановление туристической сферы после пандемии, стратегии развития устойчивого туризма и цифровизация отрасли. Москву на саммите представляла заместитель председателя столичного Комитета по туризму Алина Арутюнова.

С 2018 года в столице реализуется программа «Мой район». Она предполагает развитие всех 146 районов и поселений Москвы. На основе пожеланий жителей благоустраиваются улицы и парковые зоны, ремонтируются и переоснащаются социальные и медицинские учреждения, появляются новые культурные пространства и спортивные площадки.

Прямой эфир