Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 103 беспилотника над территорией России за семь часов
Происшествия
Мэр Москвы сообщил об отражении атаки еще двух летевших на столицу БПЛА
Мир
Вице-президент Венесуэлы отвергла становление республики чьей-либо колонией
Происшествия
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Тульской области возросло до 14
Общество
Легендарный бригадир БАМа Иван Варшавский умер в возрасте 87 лет
Мир
Лавров обсудил с главой МИД Белоруссии ситуацию вокруг Венесуэлы
Мир
Орбан заявил о возможном росте цен на нефть из-за событий в Венесуэле
Мир
Белый дом опубликовал кадры с наблюдающим за ходом операции в Венесуэле Трампом
Общество
Лавров исполнил мечты детей из Луганска и Воронежа в рамках акции «Елка желаний»
Мир
Трамп заявил о неудовлетворенности ходом контактов с Россией по Украине
Мир
Трамп заявил о намерении США управлять Венесуэлой до «разумного перехода власти»
Мир
Трамп не обсуждал Венесуэлу во время разговора с Путиным
Мир
Медведев на фоне операции США в Венесуэле призвал страны укреплять ВС
Мир
В США не исключили убийства Мадуро при его сопротивлении в ходе захвата
Мир
Операция по захвату Мадуро и его супруги разрабатывалась несколько месяцев
Мир
Трамп опубликовал первое фото Мадуро на борту корабля США после задержания
Мир
Трамп указал на выведение всех военных сил Венесуэлы из строя во время атаки США

В пятизвездочных отелях Египта возник дефицит мест из-за наплыва туристов из РФ

0
Фото: РИА Новости/Павел Львов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Египте наблюдают дефицит номеров в пятизвездочных гостиницах из-за «беспрецедентного наплыва» российских туристов. Об этом «Известиям» заявили в посольстве Египта в Москве.

Там подчеркнули: в других ценовых сегментах дефицита номеров не наблюдается, к тому же страна сняла ограничение на заполняемость отелей и в ближайшее время число доступных мест будет только расти.

«Текущий дефицит номеров временный из-за беспрецедентного притока туристов из России на египетские курорты, он наблюдается в роскошных отелях от пяти звезд и выше. Но в других отелях много свободных номеров. В свете возвращения российских туристов и растущего спроса на египетские курорты в стране каждый день открываются новые отели и туристические объекты», — заявили «Известиям» в пресс-службе посольства Египта.

Там также отметили: ситуация с коронавирусом в Египте остается стабильной, «нет никаких признаков ее ухудшения из-за притока российских туристов» на курорты Хургады и Шарм эш-Шейха. В посольстве напомнили, что для въезда в страну требуется либо отрицательный ПЦР-тест, либо сертификат вакцинации.

«Российские туристы в основном посещают мухафазу (административная единица в Египте. — «Известия») Красное море, это крайне малонаселенная провинция. Практически все ее жители уже вакцинированы от вируса. Таким образом, нет никаких признаков ухудшения эпидемической ситуации в Шарм эш-Шейхе или Хургаде», — уточнили в посольстве.

Несмотря на то, что в России несколько недель подряд наблюдается рост заболеваемости, а уровень смертности достигает рекордных значений, в правительстве Египта нет планов закрывать страну для российских туристов, подчеркнули в диппредставительстве арабской республики в Москве.

«В Египте нет планов закрыть страну для туристов из России. Напротив, отели и рестораны увеличили вместимость на 100% (ранее в стране действовало правило о заполняемости лишь на 75%, его отменили 21 октября. — «Известия»). С самого начала Египет занял сбалансированную позицию между сохранением экономики и сохранением здоровья своих граждан», — заключили в посольстве.

27 октября стало известно, что стоимость авиабилетов из Москвы на курорты Египта на агрегаторе Aviasales достигла отметки в 450 тыс. рублей на пассажира в один конец экономклассом. Туроператоры в беседе с «Известиями» выразили ожидание, что к 30 октября загрузка отелей и мест на чартерных и регулярных рейсах по этому направлению достигнет 100%.

Традиционно последние дни октября и первая неделя ноября для авиации — период высокого спроса в связи со школьными каникулами и выходными в честь празднования Дня народного единства 4 ноября. Но в этом году дополнительно к этому в России были введены нерабочие дни: начиная с конца октября (точная дата зависит от региона) и до 7 ноября включительно.

Читайте также
Прямой эфир