Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Костюмы на премии «Муз-ТВ» сравнили со свадьбой Ксении Собчак в катафалке

Сексолог Шабшин сравнил костюмы на премии «Муз-ТВ» со свадьбой Ксении Собчак в катафалке
0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Появление российских артистов мужского пола на премии телеканала «Муз-ТВ» в женских нарядах не может повлиять на детскую психику, их сознание воспринимает это как представление. Такое мнение в четверг, 28 октября, в беседе с «Известиями» выразил психолог-сексолог Илья Шабшин.

Ранее в этот день стало известно, что на «Муз-ТВ» составлен протокол о пропаганде «нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21 КоАП). В случае если суд обнаружит нарушения, телеканал могут оштрафовать на 1 млн рублей или приостановить его работу на 90 суток. Точная причина не называется, однако известно, что некоторые артисты мужского пола появились на церемонии в женских нарядах, а певцы Филипп Киркоров и Дава предстали перед публикой на кабриолете в свадебных фраках в сопровождении полуголых мужчин.

При этом организаторы шоу установили ограничение «6+».

«С точки зрения сексологии как науки вопросы определения половой принадлежности заложены природой. Никого невозможно никуда перетянуть эпатажным появлением на публике. Все эти кульбиты могут привлечь внимание, в какой-то степени с этим можно поиграть, подражать, а какие-то серьезные трансформации такие шоу произвести не могут. Детская психика воспринимает это как представление, прикол, как хайп артистов. <...> Это как свадьба [Константина] Богомолова и [Ксении] Собчак в катафалке. Самопиар, гонка за лайками», — поделился Шабшин.

По словам психолога, пропагандой нетрадиционных отношений могли бы стать откровенные рассказы авторитетных для подростков людей про свою половую жизнь, где кумир в положительном ключе рассказывает, какое удовольствие испытывает от нетрадиционных отношений. Подобные заявления способны оказать влияние, так как у подростков пока не сложились твердые убеждения, заметил эксперт.

«Дело в том, что подобные обвинения выдвигаются из-за того, что у людей нет информации, знаний, понимания, что же всё-таки может повлиять на подростков, а что нет. Поэтому идет перестраховка или неверная интерпретация. Люди попросту не разбираются», — подчеркнул Шабшин.

8 июня Роскомнадзор сообщил, что проверит «Муз-ТВ» на предмет пропаганды гомосексуализма. В ведомстве напомнили, что информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, может распространяться в телеэфире только после 23:00 и при маркировке «18+».

Прямой эфир