Месси повторил рекорд Роналду в победной игре ПСЖ против «РБ Лейпциг»

0

Нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Лионель Месси повторил рекорд португальца Криштиану Роналду и забил 38 голов в матчах Лиги чемпионов УЕФА. Во вторник, 19 октября, на стадионе «Парк де Пренс» в Париже ПСЖ одолел соперников из «РБ Лейпциг» в матче группового этапа со счетом 3:2, сообщает «Спорт-Экспресс».

Распечатать ворота соперников из Германии на девятой минуте матча смог Килиан Мбаппе. Из «РБ Лейпциг» ответным мячом отличились Андре Силва на 28-й минуте игры и Норди Мукиеле на 57-ой.

Под конец матча Месси забил германцам второй гол на 67-й минуте. А на 74-й, с пенальти, завершил дубль третьим победным мячом по воротам гостей. У команды-победителя был шанс на четвертый гол, когда на добавленной ко второму тайме четвертой минуте Мбаппе мог реализовать 11-метровый. Но этого не произошло.

Дубль Месси не только порадовал болельщиков, которые давно не видели в исполнении кумира мощной игры, но и укрепил лидерство ПСЖ в турнирной таблице группы А.

Лионель Месси сыграл первый матч за ПСЖ против «Реймса» 29 августа. Первый год в составе французской команды он забил в конце сентября в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

В октябрьском номере журнала France Football Месси оценил свой уход из «Барселоны», заявив, что о переходе во французскую команду не жалеет.