Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 301 беспилотник ВСУ над территорией России за ночь
Мир
КСИР напомнил Израилю о бегстве из Ливана в 2000 году
Общество
ФСБ рассекретила материалы дела предателя Родины Звигунова ко Дню памяти и скорби
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
В Латвии не поддержали замену дорожных знаков с названиями российских городов
Мир
Посол РФ заявил о фактическом запрете в ФРГ на контакты с Москвой
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Захарова заявила о требовании к ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда
Общество
С 1 сентября МРТ станет доступна без направления врача
Общество
В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
Общество
Психолог дал советы по поддержанию когнитивных навыков у детей летом
Общество
У Ржевского мемориала прошел концерт-реквием ко Дню памяти и скорби
Мир
В результате стрельбы в школе на Филиппинах погибли три человека
Мир
Пленный боевик ВСУ заявил о потере Красного Лимана для украинской армии
Армия
ВС РФ поразили «Геранями» логистический центр ВСУ в Харьковской области
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации одного из командиров ХАМАС
Мир
Грушко заявил о подготовке ЕС и НАТО к войне с Россией на рубеже 2030 года

Черноморский флот России привлек более 40 кораблей на учения в Крыму

0
Фото: Крыминформ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский черноморский флот использовал более 40 кораблей в ходе военных учений с силами Южного военного округа на полигоне Опук в Крыму. Об этом 18 октября сообщили в Минобороны.

В ходе маневров войска ЧФ отработали практические действия по противодиверсионной обороне участка побережья, а также по борьбе с морскими штурмовыми группами и корабельными силами десанта, отмечается в сообщении.

«По легенде учений для завладения и удержания плацдарма высадки десанта корабли огневой поддержки в составе крейсера «Москва», фрегата «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Ингушетия», ракетных кораблей «Набережные Челны» и Р-60 подавили береговую оборону неуправляемыми реактивными снарядами и корабельной артиллерией, после чего провели выброску морских штурмовых групп с быстроходных лодок и катеров», — уточнили военные.

Отрабатывались действия по подавлению противодесантной обороны с выполнением ударов с авиации по позициям «противника».

Командно-штабные учения начались 13 октября на полигонах Южного военного округа. В мероприятии принимают участие подразделения военных баз ЮВО, дислоцированных в Абхазии, Армении, Южной Осетии, часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии, которые отработают практические действия в акваториях Черного и Каспийского морей. Учения проходят в рамках контрольной проверки войск округа за 2021 учебный год под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова.

13 октября Министерство обороны России провело в Черном море экспериментальные учения. Как рассказали «Известиям» источники, маневры завершились на прошлой неделе. В ходе эксперимента оценивались возможности кораблей, оснащенных зенитным ракетно-артиллерийским комплексом «Панцирь-М», по отражению массированных воздушных ударов.

Для ближнего боя у «Панциря» есть две 30-миллиметровые автоматические скорострельные пушки. Пройти два таких рубежа противовоздушной обороны крайне сложно

В начале октября на границе с Крымом провели учения украинские военнослужащие. В ходе маневров они тренировались наносить ракетные удары.

Читайте также
Прямой эфир