Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Источник рассказал о погибших от отравления спиртом на Урале

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Погибшие из-за отравления спиртом в Екатеринбурге люди вели асоциальный образ жизни. Об этом 16 октября сообщил источник РЕН ТВ.

Кроме того, по словам собеседника, люди приобретали спирт на Ботаническом рынке с конца прошлой недели. После этого появились сообщения о летальных случаях, вызванных отравлением метанолом.

Как сообщил координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев, предприниматель, подозреваемый в розливе спирта, был задержан.

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее 16 октября сообщалось, что в Екатеринбурге 16 человек погибли, отравившись спиртом.

7 октября сообщалось, что вследствие отравления алкоголем в Оренбургской области погибли шесть человек. Случаи с летальным исходом были зафиксированы в четырех муниципальных образованиях. В биологических жидкостях пострадавших и погибших был обнаружен метанол. В ряде случаев его содержание превышало смертельную дозу в 3–5 раз.

По данным на 13 октября, число погибших из-за отравления в Оренбургской области составило 35 человек.

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, после отравления алкоголем в Оренбуржье возбуждено 14 уголовных дел и задержаны 15 человек, восемь из которых арестованы.

По данным управления МВД России по Оренбургской области, подозреваемые приобрели один из видов технического спирта под наименованием «ингибитор технический», из которого они изготовили суррогатные алкогольные напитки.

Читайте также
Прямой эфир