Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Пресс-релизы
Велокоманда «Марафон-Тула» в полном составе выступит на домашнем Гран-При
Общество
Рособрнадзор объявил предостережения МФТИ и ЮФУ
Происшествия
Один человек погиб и трое ранены при атаке дрона на микроавтобус в ЛНР
Мир
Путин записал видеообращение к гражданам Китая перед визитом в Пекин
Новости компаний
Глава «Россетей» принял участие в пленарном заседании ЦИПР
Мир
Ушаков назвал состав российской делегации во время визита Путина в Китай
Мир
В Молдавии потребовали уволить главу ТВ из-за низких оценок Румынии на «Евровидении»
Мир
В Кремле отметили совпадение внешнеполитических позиций России и Китая
Пресс-релизы
На ВДНХ пройдет благотворительный концерт «Волшебная симфония в парке и 8000 свечей»
Мир
В МЭА предупредили о скором истощении коммерческих запасов нефти в мире
Мир
Литва создаст минное поле на границе с Россией
Мир
В Риме обнаружили рукопись с первым в истории стихотворением на английском языке
Мир
Ушаков анонсировал участие Путина в саммите БРИКС в Нью-Дели
Мир
В Италии подтвердили обнаружение тел четырех дайверов в пещере на Мальдивах
Общество
Семьям погибших от атак дронов в Самарской области выплатят 1,5 млн рублей
Общество
В Минтруде напомнили о праве мужчины взять отпуск во время декрета жены
Мир
Меркель отказалась стать посредником в переговорах России и ЕС

Промоутер оценил предстоящий поединок Чудинова и Миттага за титул WBA Gold

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Немецкий боксер Ронни Миттаг будет пытаться нокаутировать претендующего на мировое первенство россиянина Федора Чудинова в поединке за титул WBA Gold. Исход их боя, который станет главным на турнире «Клуб Казанского кремля» в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ», трудно предсказуем, заявил промоутер Владимир Хрюнов.

«Однажды в Англии на моих глазах он вынес местного фаворита. Я имею ввиду Ронни Миттага. <…> Это очень важный бой, потому что фактически Чудинов уже подошел к вершине своей карьеры, и на сегодняшний день важно, что этот боксер своим искусством дает насладиться в очередной раз очередному количеству зрителей», — сказал Хрюнов РЕН ТВ.

Промоутер добавил, что немецкого боксера нельзя назвать мальчиком для битья, а во время поединка за него будет болеть большая делегация из Германии.

Россиянин будет отстаивать титул WBA Gold и впервые сразится за пояс в суперсреднем весе. Для него этот бой станет последним шагом в погоне за первенство мира. Последний бой Чудинова прошел в июне этого года с Рино Либенбергом. Тогда судьи единогласно признали победу российского спортсмена. Таким образом, Чудинов во второй раз защитил золотой пояс WBA, который завоевал в декабре 2019 года.

Кроме того, зрителей ждут еще два боя основного карда с участием прославленных россиян. Фатима Дудиева встретится с Соледад Маседо из Уругвая, а Эдгар Гукасян проведет поединок против аргентинца Габриэля Анхеля Ледесмы.

Спортсмены встретятся на ринге 15 октября в «Баскет Холле». Организаторы мероприятия — промоутер Владимир Хрюнов, Федерация бокса России и телеканал РЕН ТВ.

Прямую трансляцию состязаний РЕН ТВ начнет в пятницу, 15 октября, в 23:00 мск.

12 октября депутат Госдумы, боксер Николай Валуев оценил шансы Федора Чудинова на победу в поединке с Ронни Миттага, сказав, что у россиянина есть особенность брать верх над противником только к финалу боя.

Читайте также
Прямой эфир