Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Пресс-релизы
Велокоманда «Марафон-Тула» в полном составе выступит на домашнем Гран-При
Общество
Рособрнадзор объявил предостережения МФТИ и ЮФУ
Происшествия
Один человек погиб и трое ранены при атаке дрона на микроавтобус в ЛНР
Мир
Путин записал видеообращение к гражданам Китая перед визитом в Пекин
Новости компаний
Глава «Россетей» принял участие в пленарном заседании ЦИПР
Мир
Ушаков назвал состав российской делегации во время визита Путина в Китай
Мир
В Молдавии потребовали уволить главу ТВ из-за низких оценок Румынии на «Евровидении»
Мир
В Кремле отметили совпадение внешнеполитических позиций России и Китая
Пресс-релизы
На ВДНХ пройдет благотворительный концерт «Волшебная симфония в парке и 8000 свечей»
Мир
В МЭА предупредили о скором истощении коммерческих запасов нефти в мире
Мир
Литва создаст минное поле на границе с Россией
Мир
В Риме обнаружили рукопись с первым в истории стихотворением на английском языке
Мир
Ушаков анонсировал участие Путина в саммите БРИКС в Нью-Дели
Мир
В Италии подтвердили обнаружение тел четырех дайверов в пещере на Мальдивах
Общество
Семьям погибших от атак дронов в Самарской области выплатят 1,5 млн рублей
Общество
В Минтруде напомнили о праве мужчины взять отпуск во время декрета жены
Мир
Меркель отказалась стать посредником в переговорах России и ЕС

Глава «Россетей» принял участие в пленарном заседании ЦИПР

0
EN
Фото: t.me/rosseti_official
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Нижнем Новгороде прошло пленарное заседание конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). В ходе встречи, на которой выступил председатель правительства России Михаил Мишустин, обсуждалось внедрение отечественных ИТ-решений и результаты индустриальных центров компетенций (ИЦК). В мероприятии принял участие гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин, возглавляющий ИЦК «Электроэнергетика».

Как сообщили в «Россетях», в рамках форума пройдут встречи и переговоры с партнерами, в том числе из сферы ИТ. Также «Россети» подпишут соглашение с компанией «Ядро клиентские системы» (Kvadra), направленное на популяризацию и развитие отечественных аппаратных решений для корпоративных мобильных устройств, систем управления и средств защиты данных.

Заместитель гендиректора по цифровой трансформации «Россетей» Константин Кравченко примет участие в дискуссии об использовании инструментов искусственного интеллекта и выступит на сессии «Цифровые двойники в ТЭК». В частности, Кравченко поделится опытом внедрения интеграционной платформы, на которой строится цифровая модель сети. Проект входит в портфель ИЦК «Электроэнергетика».

В общей сложности в данном ИЦК реализуются десять особо значимых для отрасли проектов, семь из них находятся на этапе внедрения. Это программный комплекс группы «Россети», который используется для обмена данными с системным оператором, а также системы управления фондами, контроля гидротехнических сооружений, автоматизации мобильных бригад и удаленного сбора данных с приборов учета.

Читайте также
Прямой эфир