Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Банки затягивают выплаты и списание долгов семьям бойцов СВО
Спорт
Мбаппе опередил Пеле по голам на чемпионатах мира
Общество
Супругу гендиректора «Джем» Палийчук отправили под домашний арест
Мир
США продлили лицензию на работу сербской компании NIS до 1 июля
Мир
Вайдель заявила о готовности возглавить политические перемены в Германии
Экономика
Замглавы МИД РФ Панкин заявил о готовности принять Узбекистан в ЕАЭС
Мир
Мендель заявила о лжи Зеленского западным лидерам о якобы победе Украины
Мир
Суд Амстердама отказал Промесу в психиатрической экспертизе
Мир
Егорян стала серебряным призером чемпионата Европы по фехтованию
Происшествия
Пять человек пострадали в результате атаки дронов ВСУ в Белгородской области
Авто
В России предложили обновить экзамены для водителей
Мир
Пилот и штурман погибли при крушении самолета ВС Украины в Хмельницкой области
Армия
Лейтенант Грумеза уничтожил огневую точку ВСУ с помощью гранат
Мир
Bloomberg указало на сближение позиции Трампа и ЕС по Украине
Мир
Итальянский евродепутат назвал удары ВСУ по Румынии угрозой для суверенитета ЕС
Общество
Кравцов сообщил об изучении китайского языка более 47 тыс. российских школьников
Мир
В ЦБ Ирана назвали сроки завершения последнего этапа интеграции Shetab и «Мир»

МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России в текущем году

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по росту ВВП России с 2021 года до 4,7%. Об этом говорится в докладе МВФ World Economic Outlook, опубликованном 12 октября.

В июле МВФ прогнозировал рост ВВП России в текущем году на уровне 4,4%.

При этом в World Economic Outlook обозначено, что прогноз по росту ВВП России на 2022 год составляет 2,9%, в июле МВФ прогнозировал его на уровне 3,1%.

Кроме того, эксперты МВФ прогнозируют, что безработица в России понизится до 4,9% к концу текущего года, а в 2022 году уровень может снизиться до 4,6%.

«В 2020 году фискальная политика была антициклической. В 2021 году произойдет некоторая консолидация в соответствии с восстановлением экономики, и дефицит, вероятно, вернется к лимиту бюджетного правила в 2022 году», — добавили в организации.

Ранее, 5 октября, президент России Владимир Путин заявил, что рынок труда в стране уже практически полностью восстановился после начала пандемии коронавируса.

В тот же день министр финансов Антон Силуанов отметил, что экономические условия в РФ достаточно благоприятные, восстановление идет более динамично по сравнению с другими странами. В то же время, по его словам, объем госинвестиций в инфраструктуру в РФ за 2022–2024 годы станет рекордным за всю историю.

8 сентября премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что российская экономика восстановилась еще в июне, объем внутреннего валового продукта (ВВП) страны достиг допандемийного уровня, несмотря на то что говорить о полной победе над коронавирусом пока рано.

27 июля главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Гита Гопинат заявила, что восстановление российской экономики происходит быстрее, чем ожидалось.

Читайте также
Прямой эфир