Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мерц исключил быстрое вступление Украины в Евросоюз
Мир
Стала известна сумма заблокированных в Евросоюзе активов ЦБ России
Общество
Путин обсудил с главой «Сириуса» Шмелевой наращивание международного сотрудничества
Мир
В постпредстве РФ при ЕС сообщили о сокращении импорта российских удобрений с 2025 года
Мир
В Минэкономразвития заявили о росте экспорта РФ в Пакистан на 35% за пять лет
Мир
В МИД РФ рассказали о реакции Ватикана на захват пещер Киево-Печерской лавры
Мир
Посол КНР в РФ выразил опасения по поводу действий США в Гренландии
Мир
СМИ сообщили о гибели 15 человек при крушении самолета в Колумбии
Мир
В Минэке назвали сроки переговоров о ЗСТ между ЕАЭС и Тунисом
Мир
В Британии сообщили о признании виновным избившего подругу сына Трампа россиянина
Экономика
Аналитик объяснил выгоды сделки ЕС и Индии для мировых рынков
Происшествия
Один мирный житель Максимильяновки в ДНР пострадал при атаке украинского дрона
Экономика
Доля одобрений по розничным кредитам упала до минимума
Общество
Изъятый у режиссера Бекмамбетова особняк XIX века выставлен на продажу в Казани
Спорт
ЦСКА обыграл «Динамо» в матче КХЛ на «ВТБ Арене»
Общество
Депутат Нилов назвал размер оплаты сверхурочной работы по новым правилам
Мир
СМИ сообщили о расколе в партии Ле Пен из-за вопроса отношений с Россией

Половина россиян назвали женщин более аккуратными на дорогах

0
Фото: Depositphotos/Nomadsoul1
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Половина опрошенных россиян выразили мнение, что женщины более аккуратные автомобилисты, следует из опроса, проведенного каршерингом «Ситидрайв» совместно с ResearchMe. Результаты исследования имеются в распоряжении «Известий».

Из опроса также следует, что мужчины и женщины в равной степени считают, что по автомобилю можно судить о том, кто за рулем. 15% респондентов обоих полов сказали, что, по их мнению, женский и мужской стили вождения не отличаются.

При этом 50% опрошенных обоих полов убеждены, что женщины более аккуратные автомобилисты, так как они на дороге намного внимательнее. Однако четверть респондентов-мужчин отметили, что мужчины водят куда маневреннее, нежели женщины. Почти 20% респондентов женского пола высказались в пользу того, что их подход к безопасности на дороге серьезнее, чем мужской.

Большая часть опрошенных также согласилась с тем, что автомобили можно поделить на «мужские» и «женские». Так, респонденты поделились мнением, что разница между автомобилями заключается в большей степени в размере кузова машины, ее дизайне и цвете. 24% опрошенных также уверены, что основное различие кроется в габаритах автомобиля и в его мощности.

Также интересно, что для 17% участников опроса и для 19% участниц опроса важна комплектация автомобиля и максимально возможное количество удобств в нем. Кроме того, 36% опрошенных будут принимать решение о покупке авто исходя из его стоимости, 18% — из габаритов, чуть более 10% — на основе отзывов других автомобилистов. При этом критерии выбора машины схожи у обоих полов. Однако мнение о том, что мужское и женское мышление и восприятие мира различаются, поддерживают 84% респондентов.

5 марта было опубликовано исследование Fresh Auto, согласно которому за последние несколько лет число россиянок, имеющих водительские права, выросло более чем в шесть раз. Практически каждая вторая участница исследования (58%) предпочитает кроссоверы и внедорожники. При этом универсалы дамы любят значительно меньше (5%), чем седаны (16%) и хетчбэки (15%).

Читайте также
Прямой эфир