Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Космический корабль для съемок фильма «Вызов» отправился на МКС

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Космический корабль с экипажем первого в истории кинематографа фильма, съемки которого пройдут на МКС, отправился сегодня, во вторник, 5 октября, с космодрома Байконур.

Ровно в 11.55 мск состоялся запуск пилотируемого корабля «Союз МС-19», на борту которого находится первый в мире киноэкипаж, отправившийся на МКС для съемок фильма «Вызов». Полный сюжет кинокартины пока остается загадкой, но ожидается, что речь пойдет о девушке-враче, которая отправится на МКС для решения важной задачи.

Это будет первый фильм, все съемки которого будут проходить на борту МКС. Съемочная группа будет выполнять функции бортинженеров. Для этого весь состав группы с 18 сентября проходил ежедневные испытания на вестибулярных тренажерах.

Экипаж МКС-66 состоит из космонавта Антона Шкаплерова, кинорежиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд. Также в космос полетят космонавт Олег Артемьев, кинооператор Алексей Дудин и актриса Алена Мордовина

Возвращение на Землю запланировано на 17 октября.

Одним из главных партнеров проекта «Вызов» стал «Тинькофф». Помимо активного участия в съемках банк интегрируется в сценарий фильма, а также первым среди российских банков отправит в космос свои карты Tinkoff Black Metal и проведет первый платеж из космоса на Землю.

«В этом году «Тинькофф» отмечает свое 15-летие, за это время нам удалось многое: мы стали первым онлайн-банком в России, первыми запустили суперприложение, предложили множество важных и нужных сервисов нашим клиентам. «Тинькофф» — он такой один, поэтому свой юбилей мы решили отметить выходом за пределы Земли в буквальном смысле и стали первым российским банком, который выходит в космос», — отметил медиадиректор «Тинькофф» Михаил Горбунцов.

Главная героиня фильма совершит платеж прямо с борта МКС, сообщил он.

Фильм «Вызов» — часть совместного научно-просветительского проекта Первого канала, госкорпорации «Роскосмос», «Тинькофф» и студии Yellow, Black, White. Генеральными продюсерами масштабного кинопроекта выступают Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк.

Читайте также
Прямой эфир