Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Росгвардия опровергла информацию о применении мер к военному за видео с MACAN
Мир
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у Алеутских островов Аляски
Общество
«Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
Наука и техника
Правительство России одобрило переговоры с NASA о перекрестных полетах
Происшествия
Пассажир скончался на рейсе S7 из Абакана в Москву
Происшествия
В зоопарке в Запорожской области умер раненный дроном ВСУ лев
Общество
В Астрахани возбуждено уголовное дело после избиения тренера «Динамо»
Армия
Белоусов вручил звезду Героя России уничтожившему пять танков оператору FPV-дрона
Происшествия
Пилот потерпевшего крушение в Подмосковье самолета сломал ногу
Общество
На фестивале «Зимние волшебники» показали постановку о персонажах из Карелии
Армия
Силы ПВО сбили восемь украинских беспилотников над регионами России
Мир
Двое военнослужащих США и переводчик погибли в операции против ИГ в Сирии
Мир
Более 100 помилованных Лукашенко преступников были отправлены на Украину
Спорт
СМИ сообщили о возможном отстранении сборной Аргентины от чемпионата мира – 2026
Происшествия
Штормовой ветер сорвал крышу в Махачкале
Общество
Упавший в Подмосковье самолет обнаружен с помощью вертолета
Общество
Глава Реутова Филипп Науменко скончался в возрасте 39 лет

СК Новосибирска проверит данные о получившем перелом позвоночника школьнике

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники Следственного комитета (СК) России по Новосибирской области начали доследственную проверку по факту причинения телесных повреждений восьмилетнему мальчику в школе. Об этом 2 октября сообщается на сайте регионального СК.

Уточняется, что инцидент произошел в Железнодорожном районе города Новосибирска.

«В ходе мониторинга средств массовой информации <…> выявлена публикация о том, что в учебном заведении <…> старшеклассники причинили телесные повреждения восьмилетнему мальчику. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки. <…> Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц средней общеобразовательной школы», — говорится в тексте.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее СМИ Новосибирска со ссылкой на маму пострадавшего сообщали, то старшие ученики школы № 1 в течение 20 минут издевались над мальчиком, в том числе хватали его за волосы и заламывали руки.

Женщина подчеркнула, что всю перемену мимо дерущихся детей проходили педагоги, однако никто из них не попытался их разнять.

В ходе избиения ее сын получил закрытый перелом позвоночника. Согласно заключению врача, мальчику минимум полгода придется носить корсет, также на три месяца ему запрещено сидеть и на два года — заниматься физнагрузками.

20 сентября kp.ru сообщал, что студентку Липецкого техникума общественного питания избила группа учащихся. На нее напали три девушки перед уроком физкультуры в раздевалке спортзала. У девушки отняли телефон, а когда она попыталась его вернуть, повалили на пол и начали бить. Всё это происходило на глазах у других студентов, многие из которых снимали избиение на телефоны.

Читайте также
Прямой эфир