Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Совбезы РФ и Ирана заключили меморандум о взаимопонимании
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Актер Дэниел Крейг стал почетным коммандером военно-морского флота Великобритании

0
Фото: Global Look Press/Lev Radin
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Актеру Дэниелу Крейгу присвоено звание почетного коммандера военно-морского флота Великобритании за исполненную им роль агента английской разведки Джеймса Бонда. Об этом 23 сентября сообщается на сайте ВМС Великобритании.

Как уточняется, объявление о назначении проходит в преддверии выхода на большие экраны нового фильма об агенте 007 «Не время умирать» (No Time To Die), где Крейг исполнил главную роль в пятый и уже в последний раз. Известно, что дата релиза неоднократно переносилась из-за пандемии COVID-19. Мировая премьера картины запланирована на 28 сентября и состоится в лондонском Альберт-холле. В прокат в Великобритании кинолента выйдет 30 сентября.

«Актер Дэниел Крейг был назначен почетным командующим Королевским флотом, что соответствует экранному званию Джеймса Бонда. Назначение командующего Крейга в качестве почетного офицера является признанием его личной поддержки вооруженных сил Соединенного Королевства и связывает его с наследием, созданным под видом вымышленного британского агента секретной службы», — сказано в сообщении.

В ВМС отметили, что почетные офицеры Королевского флота обладают богатым опытом, каждый из них по-своему вносит свой вклад в укрепление связей военно-морского флота с обществом, которому он служит.

Между тем сам актер назвал свое назначение на столь высокий пост большой честью.

«Для меня получение звания почетного командующего старшего звена — это действительно настоящая привилегия и честь», — сказал Крейг.

На сайте также говорится, что создатели последнего фильма о Джеймсе Бонде тесно работали с Королевским флотом и министерством обороны Великобритании. Так, в съемках фильма был задействован эсминец HMS Dragon. Кроме того, Королевские военно-воздушные силы дали создателям фильма доступ к ключевым военным объектам и персоналу. Съемки картины проходили на авиабазе Брайз Нортон в графстве Оксфордшир, которая по сюжету фильма была представлена в качестве авиабазы НАТО в Норвегии, где Бонд присоединяется к агентам MI6, а затем поднимается на борт военно-транспортного самолета C-17 Globemaster.

Трейлер к новому фильму о Джеймсе Бонде появился в Сети в начале сентября прошлого года.

25-й фильм об агенте 007 получил название «Не время умирать». Главную роль вновь сыграл британский актер Дэниел Крейг. Режиссером проекта выступил Кэри Фуканага, сменивший Дэнни Бойла. В работе над сценарием принимала участие Фиби Уоллер-Бридж.

Как пишет RNS, в основу сюжета ляжет противостояние Бонда с очередным злодеем. Согласно официальному синопсису, Бонд оставил службу и живет на Ямайке. Неожиданно на острове появляется его друг Феликс Лейтер из ЦРУ и просит о помощи.

В российский прокат бондиана выйдет 7 октября. Изначально премьера была намечена на 30 сентября, но была перенесена из-за пандемии коронавируса.

Прямой эфир