Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
Более 50 новых кинотеатров откроются в новых регионах до конца 2023 года
Культура
Любимова заявила о провальных попытках отменить российскую культуру
Общество
Аксенов рассказал о принятых мерах для защиты Крымского моста
Экономика
Использование льготной ставки для кредитов с условиями могут запретить
Культура
«Пушкинская карта» может начать работать в Донбассе с 2024 года
Армия
Казачий батальон «Терек» отразил атаки ВСУ под Соледаром
Мир
Гросси заявил о сохранении потенциально опасной ситуации на ЗАЭС
Мир
Зампостпреда РФ в Женеве осудил разрушение ВСУ Каховской ГЭС
Общество
Сальдо сообщил о преодолении пика подъема воды после разрушения ГЭС
Происшествия
Новая Каховка осталась без света и водоснабжения после обстрела ВСУ
Общество
Кириенко посетил ЗАЭС и провел совещание по безопасности
Мир
Американский генерал Милли заявил о формировании трех сверхдержав мира

Пять человек погибли при стрельбе в пермском вузе

0
Фото: РИА Новости/Анатолий Романов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

При стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) погибли пять человек. Об этом 20 сентября сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По данным ведомства, шесть человек пострадали. Точные данные по погибшим и пострадавшим уточняются.

Стрелявшим оказался 20-летний студент учебного заведения. «Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен», — добавила Петренко.

На место происшествия прибыли следователи-криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России для оказания практической помощи в расследовании, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Стрельба произошла около Пермского государственного национального исследовательского университета утром в понедельник. В Сети появилось видео, как молодые люди выпрыгивают из окон здания на фоне выстрелов.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства расследование обстоятельств гибели людей в результате стрельбы в Перми. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Прямой эфир