Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
МИД РФ призвал к дипломатическому урегулированию по Приднестровью
Мир
Медведев назвал уничтожение иностранных военных одной из целей СВО
Политика
Медведев назвал чудовищными последствия возможного столкновения армий РФ и США
Экономика
Верхняя одежда за 2022 год подешевела в России на 6,9%
Общество
Производитель кофе Jacobs может сменить название в России
Происшествия
В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,4
Мир
Forbes указал противников антироссийских санкций среди стран Запада
Общество
Киркоров пожаловался на боли после перенесенной пластической операции
Мир
Белый дом заявил о стабилизации ситуации в банковской сфере
Мир
В Киеве рассказали о сложностях в организации переговоров Зеленского и Си Цзиньпина
Мир
Аэропорт Heathrow в Лондоне перестанет продавать билеты из-за забастовки
Мир
Кандидат на пост президента Турции признал Крым российским
Мир
Telegraph рассказала об отказе пилотов доставить премьера Израиля Нетаньяху в Лондон

Модернизированный Ту-160 выполнил новый полет в рамках испытаний

0
Фото: uacrussia.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Второй модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160 выполнил в пятницу, 17 сентября, новый полет в рамках продолжающихся летных испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

Казанский авиационный завод из Горбунова (входит в ОАК корпорации «Ростех») также посетил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Глава госкорпорации «Ростех» присутствовал во время очередного полета второго модернизированного Ту-160 с новыми двигателями по программе летных испытаний», — отметили в ОАК.

Отмечается, что Чемезов ознакомился на предприятии с ходом выполнения государственного оборонного заказа и техперевооружения производства.

В январе 2018 года был подписан государственный контракт между Минобороны РФ и компанией «Туполев» на поставку первой партии Ту-160М. Договор предусматривает создание 10 самолетов.

С 6 по 9 июля состоялись плановые летно-тактические учения с участием экипажей самолетов Ил-78, Ту-160 и Ту-95МС. Мероприятия проходили под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша. Военные задействовали порядка 20 единиц авиатехники, в том числе перечисленные ракетоносцы.

Ту-160 «Белый лебедь» (по классификации НАТО — Blackjack) — многорежимный сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла. Предназначен для поражения ядерными и обычными ракетами целей, в том числе в глубоком тылу противника. Самолет неоднократно признавался военными экспертами одним из самых грозных в мире.

ПАО «Туполев» является ведущим российским предприятием в области проектирования, производства и послепродажного сопровождения ракетоносцев и самолетов специального назначения, включает в качестве филиала Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир