Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин назвал рост доходов граждан России задачей всей страны
Мир
В Иране заявили о выявлении дислокации всех ядерных объектов Израиля
Мир
США обучили на полигонах в Германии более 17 тыс. солдат ВСУ
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Политика
Путин поддержал выдвижение Аксенова на новый срок в качестве главы Крыма
Мир
Аэропорт Дубая вернется к полноценной работе в течение 24 часов
Мир
Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем
Общество
Самойлов упрекнул в тупости критикующих Россию из-за рубежа артистов
Мир
Политолог из США заявил о коррупции на фоне законопроекта о помощи Украине
Мир
СМИ сообщили о временной блокировке TikTok в Киргизии
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Мир
В Германии сообщили об отсутствии улучшений ситуации в экономике страны
Общество
Глава Тюменской области заявил об ожидании первой «большой воды» через 2-3 дня
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Мир
Китай выступил против размещения США баллистических ракет в АТР
Мир
В Финляндии предложили ужесточить порядок получения гражданства

Зюганова призвали остановить «торговлю мандатами» в Удмуртии

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Лидера КПРФ Геннадия Зюганова попросили разобраться с торговлей мандатами в отделении партии в Удмуртии. С соответствующим обращением к политику 14 сентября обратился в Facebook экс-глава фракции КПРФ в Госсовете Удмуртии Алексей Конорюков.

«Уважаемый Геннадий Андреевич, в очередной раз прошу вас прекратить эту вакханалию и навести порядок в удмуртском региональном отделении КПРФ. На сегодняшний день в удмуртском республиканском отделении КПРФ наблюдается раскол, люди уходят из партии», — говорится в видеообращении Конорюкова.

В социальной сети он также отметил, что его видеообращение к Зюганову пока осталось без ответа. Кроме того, он указал, что 21 августа был исключен из партии с нарушением всех уставных норм и по выдуманным причинам.

«Очень надеюсь, что ЦК КПРФ наконец разберется с произволом и вакханалией, которая творится в удмуртском республиканском отделении КПРФ», — добавил Конорюков.

Днем ранее в Сети была опубликована переписка депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко с одним из сторонников блогера Алексея Навального Леонидом Волковым. Как следует из переписки, Бондаренко предлагал Волкову 1 млн рублей за то, чтобы его кандидатуру продвигали в «Умном голосовании». Подлинность переписки не была подтверждена.

В тот же день Центральная избирательная комиссия России ответила на запрос «Известий», касавшийся информации о наличии у кандидатов от КПРФ Леонида Калашникова, Вадима Кумина, Сергея Левченко и Александра Тарнаева зарубежных активов.

В ЦИК сослались на ФЗ «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации». В нем говорится, что каждый кандидат в депутаты перед регистрацией на выборы должен закрыть счета и вклады за рубежом, прекратить хранение наличных и ценностей в иностранных банках за границей и осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов. Об этом в ЦИК каждый кандидат должен подать письменное уведомление.

Как подчеркнули в комиссии, информация о невыполнении вышеуказанными представителями компартии требований законодательства не поступала.

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Прямой эфир