Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Синоптик назвал признаки настоящего бабьего лета

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве, Подмосковье и других регионах Центральной России с 11 по 13 сентября температура поднималась выше 20 градусов. Это достаточно теплая погода для первого месяца осени, но ее всё равно нельзя считать бабьим летом рассказал главный специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Было тепло, было комфортно, но то, что было, нельзя считать бабьим летом. Есть определение, что бабье лето — это стабильный период длиной в пять–семь суток. Должно быть как минимум пять дней погоды «миллион на миллион». В это время должно светить солнце, не должно быть никаких осадков и облачности. Также должен дуть тихий ветер и присутствовать умеренно комфортная температура», — цитирует синоптика во вторник, 14 сентября радио Sputnik.

«Еще в конце августа долгосрочные прогнозы показывали, что надежда на бабье лето есть только во второй половине сентября. Есть надежда после 17 или 18 числа на бабье лето, но срок там не очень большой будет», — пояснил Тишковец.

В конце сентября снова похолодает, отметил он.

«Я пока не вижу прогноза на хорошее бабье лето, которое бывало, когда и сентябрь, и даже октябрь были теплыми», — резюмировал специалист.

Ранее Гидрометцентр России спрогнозировал в столице во вторник облачную погоду с прояснениями и местами небольшой дождь. Днем столбики термометров покажут от +12 до +14 градусов. При этом в ночь на среду в Москве температура воздуха снизится до +5 градусов.

13 сентября главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала «Известиям», что во вторник в столице начнется сильное похолодание и температура опустится почти на 10 градусов.

Читайте также
Прямой эфир