Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Проводившему дезинсекцию в магазине «Магнит» в Москве изберут меру пресечения 14 сентября

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сотрудники правоохранительных органов во вторник, 14 сентября, попросят Пресненский суд Москвы избрать меру пресечения подозреваемому по делу об отравлении семьи арбузом. Речь идет о сотруднике частной компании, который проводил дезинсекцию в магазине «Магнит». Об этом сообщает 13 сентября ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, задержанный пока находится на допросе.

«Пресненский районный суд Москвы ожидает поступления материалов завтра. По результатам следственных действий, которые до сих пор продолжаются, в том числе допрос подозреваемого, будет принято решение, какую меру следователям просить в суде», — говорится в сообщении.

Подозреваемый проведет ночь в изоляторе временного содержания.

Ранее, 13 сентября, прокуратура Московской области организовала проверку Областного центра дезинфекции. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению организацией требований безопасности жизни и здоровья при оказании услуг потребителям.

Тогда же осведомленный источник РЕН ТВ рассказал, что задержанным по уголовному делу о массовом отравлении в Москве дезинсектором оказался 39-летний Антон К. из подмосковного Климовска.

О задержании подозреваемого сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова. Фигурантом дела о смертельном отравлении двух человек на улице Совхозной в Москве оказался сотрудник компании по обеззараживанию помещений «Климовск Дез». .

В свою очередь генеральный директор фирмы «Климовск Дез» Дмитрий Кутьев, осуществлявшей санобработку в магазинах сети «Магнит», сбежал от вопросов журналистов. По его словам, заключения Роспотребнадзора о том, что причиной отравления семьи в Москве могло стать средство для дезинфекции, у него нет.

Как указали в Роспотребнадзоре, вещество для дезинфекции использовалось для обработки магазина. Специалисты службы провели лабораторные исследования продуктов питания из квартиры, где проживали отравившиеся, и магазина, расположенного в доме.

По данным источников, речь идет о средстве «Цигатрин».

В Москве 10 сентября отравились три человека, предположительно, после употребления арбуза, купленного в магазине на Совхозной улице. Семью госпитализировали в больницу, где 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка скончались.

После этого с признаками отравления были госпитализированы еще несколько жителей улицы Совхозной из разных домов. Некоторые из них также рассказали об употреблении в пищу арбузов. В субботу стало известно о госпитализации еще троих, в том числе ребенка. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Прямой эфир