Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка утонула в озере в Брянске
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля

Xiaomi заблокировала смартфоны в одном регионе России и ряде других стран

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китайская компания Xiaomi ограничила использование смартфонов своего производства в некоторых странах мира, это затронуло жителей Кубы, Ирана, Сирии, Северной Кореи, Судана, а также российского Крыма. Об этом 10 сентября сообщается на сайте сообщества мобильных разработчиков XDA-developers.

Массовую блокировку зафиксировали в этом месяце, больше всего жалоб поступило на прошлой неделе. Пользователи сообщают о проблеме через Facebook, форум Reddit и другие соцсети. Так, спустя пару дней после покупки смартфона на его экране появляется сообщение о том, что политика Xiaomi не разрешает продажу продукта на этой территории.

Предполагается, что блокировка не затронет гаджеты, которые ввезли в указанные регионы после активации в другой стране.

Вместе с этим владельцы смартфонов Xiaomi уже нашли способ обойти блокировку: для этого на мобильный телефон для работы телефона нужно установить стороннюю прошивку.

Ранее компания блокировала устройства на территориях, где запрещена продажа их техники. Однако это были единичные случаи.

В мае сообщалось, что в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки в Россию смартфонов стоимостью от 60 тыс. рублей выросли в 2,5 раза, до 1,3 млн штук.

За январь–март нынешнего года три лидера — Samsung, Xiaomi и Apple — привезли в Россию 6,1 млн смартфонов, а вместе с Huawei и Honor — 6,35 млн штук. Уточнялось, что Xiaomi в первом квартале 2021 года ввезла почти в три раза больше гаджетов — 2,2 млн штук, а доля бренда составила 26,7%.

Ранее, 6 апреля, стало известно, что по итогам I квартала 2021 года самым популярным у россиян оказался iPhone 11. Также в пятерку самых покупаемых моделей вошли Xiaomi Redmi 9A, Samsung Galaxy A12, Samsung Galaxy A01 Core.

Читайте также
Прямой эфир