Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Матыцин признал успешным выступление российских паралимпийцев в Токио

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр спорта России Олег Матыцин оценил выступление российских спортсменов на Паралимпиаде в Токио как успешное. Об этом он сообщил прессе на заседании оперативного штаба по подготовке и участию российских спортсменов в Паралимпийских играх – 2020 в понедельник, 6 сентября.

«Выступление на Паралимпиаде признано успешным. Вся сборная выступала после перерыва с 2012 года. Однозначно успешное выступление», — сказал Матыцин на заседании, которое прошло в здании Министерства спорта РФ.

Сборная Паралимпийского комитета России (ПКР) заняла четвертое место в медальном зачете Паралимпийских игр в Токио, завоевав 118 наград — 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Первое место в медальном зачете занял Китай (96–60–51), на второй строчке — Великобритания (41–38–45), на третьей — США, добавляет «Спорт-Экспресс».

При этом российские паралимпийцы побили свой рекорд по числу наград. Предыдущим достижением было завоевание 102 медалей на Паралимпиаде в Лондоне в 2012 году.

В Паралимпиаде приняли участие более 200 спортсменов из РФ. Российские паралимпийцы, как и олимпийцы, не могли участвовать в турнире под флагом страны из-за ограничений Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Спортивного арбитражного суда (CAS). Они выступали под аббревиатурой RPC (Russian Paralympic Committee) и под белым флагом с гербом ПКР.

Читайте также
Прямой эфир