Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Албания экстрадирует избившего битой пенсионера россиянина
Экономика
Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке
Мир
В Молдавии призвали пересмотреть решение о закрытии культурного центра РФ
Политика
Путин подписал закон об индексации военных пенсий
Общество
В ГД внесли законопроект об исполнении решения призывной комиссии в течение года
Армия
Силы ПВО уничтожили семь дронов ВСУ над Крымом и акваторией Черного моря
Общество
Дело возбудили в отношении мужчины после нападения на женщин в храме Подольска
Спорт
Чемпион ОИ Вальнес заявил об обиде из-за участия Большунова в гонке в Италии
Общество
Защита Винника сообщила о его отправлении в Россию из Турции
Общество
В МВД предупредили о фейковых уведомлениях от трудовой инспекции
Экономика
В России резко выросла разница курсов при покупке и продаже доллара
Мир
Фермеры сорвали визит британского премьера Кира Стармера
Общество
Путин поручил представить предложения по улучшению мер по ликвидации разливов нефти
Общество
Суд приговорил к 18 годам колонии совершившего покушение на экс-главу МВД ЛНР
Общество
В ГД внесли проект об увеличении штрафа за неоповещение военкомата о переезде
Политика
Экс-премьера Франции Кастекса задержали по подозрению в растрате средств
Общество
Глава русской общины Молдавии осудила закрытие культурного центра РФ

Группы сторонников путчистов в Гвинее приветствовали мятежных военных

0
Фото: ТАСС/EPA/STR BEST QUALITY AVAILABLE
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Группы сторонников путчистов в Гвинее вышли на улицы столицы Конакри, приветствуя мятежных военных на фоне предполагаемого госпереворота. Об этом 5 сентября сообщил портал Guinee News.

Ликующая толпа приветствовала солдат на дороге Ле Принс за «мужество», рассказали изданию источники. Многие из гражданских идут по маршруту, который контролируют военнослужащие.

«Да здравствует армия! Да здравствует государственный переворот!» — приветствуют жители Конакри военных.

В настоящее время военнослужащие проследовали к радиовещательной компании страны, чтобы выступить с заявлением о захвате власти.

В настоящее время из Гвинеи поступает противоречивая информация о происходящих в стране событиях. Ранее в этот день власти Гвинейской Республики подтвердили, что военные мятежники напали на президентскую резиденцию, однако охрана отразила атаку. Граждан страны призвали к порядку на фоне обострения ситуации.

При этом местные СМИ сообщали, что лидер мятежников в Гвинее полковник Мамади Думбуя заявил о роспуске правительства. Кроме того, он объявил о закрытии границ и приостановке действия конституции. Всех гвинейских военных он призвал пока оставаться в казармах.

Чуть позже в Сети появилась видеозапись, на которой фигурирует президент страны Альфа Конде, предположительно арестованный военными. На кадрах есть момент того, как президента везут на автомобиле представители спецподразделения во главе с Думбуя.

Читайте также
Прямой эфир