Карацев проиграл 99-й ракетке мира в третьем круге US Open

0

Российский теннисист Аслан Карацев в третьем круге Открытого чемпионата США (US Open) уступил американцу Дженсону Бруксби, сообщает 5 сентября «Спорт-Экспресс».

Проходивший в Нью-Йорке в субботу матч продолжался три часа 53 минуты и завершился в пяти сетах со счетом 2:6, 6:3, 6:2, 3:6, 3:6.

За это время россиянин сделал семь эйсов, пять раз допустил ошибку на второй подаче и реализовал семь брей-поинтов из 12.

При этом американский теннисист девять раз подал навылет, трижды допустил двойную ошибку и восемь раз взял подачу соперника из 16 возможностей.

Таким образом 20-леьтний Бруксби, который занимает 99-ю строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), стал самым молодым американцем, добравшимся до четвертого круга US Open. Достижение ранее принадлежало Энди Роддику, который в 2002 году дошел до четвертьфинала домашнего турнира.

В следующем круге Бруксби встретится с сербом Новаком Джоковичем, который выбил из соревнования японца Кея Нишикори.

4 сентября российский теннисист Андрей Рублев в третьем круге US Open проиграл американскому спортсмену Фрэнсису Тиафо. Встреча закончилась в пяти сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:7, 6:4, 6:1.

Открытый чемпионат США является заключительным, четвертым в сезоне турниром Большого шлема, он завершится 12 сентября. Общий призовой фонд 141-го розыгрыша составляет рекордные $57,5 млн.